RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 125(167), номер 3(11), страницы 364–383 (Mi msb2089)  

Геометрия аналитических джетов

В. В. Жаринов


Аннотация: Изучаются многообразия джетов в вещественно аналитическом классе. Показано, что в этом случае они расслаиваются на картановы подмногообразия, что приводит к дополнительным геометрическим свойствам отображений и полей Ли–Беклунда и топологическим свойствам дифференциальных уравнений.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 53:2, 367–383

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 58A20; Secondary 35A30, 58A15
Поступила в редакцию: 26.10.1983

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “Геометрия аналитических джетов”, Матем. сб., 125(167):3(11) (1984), 364–383; V. V. Zharinov, “The geometry of analytic jets”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 367–383

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha84}
\by В.~В.~Жаринов
\paper Геометрия аналитических джетов
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 125(167)
\issue 3(11)
\pages 364--383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2089}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=764900}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0591.58001}
\transl
\by V.~V.~Zharinov
\paper The geometry of analytic jets
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 53
\issue 2
\pages 367--383
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v053n02ABEH002926}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2089
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v167/i3/p364

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:92
    Литература:21
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019