Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 125(167), номер 4(12), страницы 458–480 (Mi msb2095)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О принципе максимума для сильно эллиптических и параболических систем второго порядка с постоянными коэффициентами

В. Г. Мазья, Г. И. Кресин


Аннотация: В работе рассматривается вопрос о справедливости классического принципа максимума для сильно эллиптических и параболических систем второго порядка с постоянными коэффициентами.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (988 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 53:2, 457–479

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: Primary 35B50, 35J25, 35K20, 35J55, 35K50; Secondary 31B30, 73C99, 76D99
Поступила в редакцию: 15.11.1983

Образец цитирования: В. Г. Мазья, Г. И. Кресин, “О принципе максимума для сильно эллиптических и параболических систем второго порядка с постоянными коэффициентами”, Матем. сб., 125(167):4(12) (1984), 458–480; V. G. Maz'ya, G. I. Kresin, “On the maximum principle for strongly elliptic and parabolic second order systems with constant coefficients”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 457–479

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MazKre84}
\by В.~Г.~Мазья, Г.~И.~Кресин
\paper О~принципе максимума для сильно эллиптических и~параболических систем второго порядка с~постоянными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 125(167)
\issue 4(12)
\pages 458--480
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2095}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=770901}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.35016|0577.35003}
\transl
\by V.~G.~Maz'ya, G.~I.~Kresin
\paper On the maximum principle for strongly elliptic and parabolic second order systems with constant coefficients
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 53
\issue 2
\pages 457--479
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v053n02ABEH002932}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v167/i4/p458

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sabitov K., “Extremal Properties of Solutions of a Class of Parabolic-Systems and their Applications”, Differ. Equ., 26:2 (1990), 220–228  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О слабом принципе экстремума для эллиптической системы 2-го порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995), 73–84  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “On a weak extremum principle for a second-order elliptic system”, Izv. Math., 59:5 (1995), 949–961  crossref  isi
    3. Л. А. Камынин, Б. Н. Химченко, “О слабом (алгебраическом) принципе экстремума для параболической системы 2-го порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:5 (1997), 35–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Kamynin, B. N. Khimchenko, “On a weak (algebraic) extremum principle for a second-order parabolic system”, Izv. Math., 61:5 (1997), 933–959  crossref  isi
    4. Gershon Kresin, Vladimir Maz'ya, “Best Constants in the Miranda-Agmon Inequalities for Solutions of Elliptic Systems and the Classical Maximum Modulus Principle for Fluid and Elastic Half-spaces”, GAPA, 82:2 (2003), 157  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:386
    Полный текст:139
    Литература:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021