RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 125(167), номер 4(12), страницы 539–546 (Mi msb2099)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Интегрируемость уравнений Эйлера, связанных с фильтрациями полупростых алгебр Ли

И. В. Микитюк


Аннотация: О. И. Богоявленским была предложена конструкция симметрических операторов, связанная с фильтрациями алгебр Ли, для которых уравнения Эйлера обладают большим наборм интегралов. В работе доказана интегрируемость по Лиувиллю уравнений Эйлера на полупростой алгебре Ли с симметрическим оператором, который построен по фильтрации алгебры Ли, связанной с цепочкой инволютивных автоморфизмов.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (523 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 53:2, 541–549

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54+517.9
MSC: Primary 17B20, 34C40; Secondary 17B40, 22E46, 58F05, 70E20, 70H99
Поступила в редакцию: 20.09.1983

Образец цитирования: И. В. Микитюк, “Интегрируемость уравнений Эйлера, связанных с фильтрациями полупростых алгебр Ли”, Матем. сб., 125(167):4(12) (1984), 539–546; I. V. Mykytyuk, “Integrability of the Euler equations associated with filtrations of semisimple Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 541–549

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Myk84}
\by И.~В.~Микитюк
\paper Интегрируемость уравнений Эйлера, связанных с~фильтрациями полупростых алгебр~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 125(167)
\issue 4(12)
\pages 539--546
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2099}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=770905}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0601.58036|0578.58013}
\transl
\by I.~V.~Mykytyuk
\paper Integrability of the Euler equations associated with filtrations of semisimple Lie algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 53
\issue 2
\pages 541--549
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v053n02ABEH002955}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2099
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v167/i4/p539

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bolsinov, AV, “Complete involutive algebras of functions on cotangent bundles of homogeneous spaces”, Mathematische Zeitschrift, 246:1–2 (2004), 213  crossref  isi  elib
    2. Bolsinov A.V., “Integrable geodesic flows on Riemannian manifolds: Construction and obstructions”, Proceedings of the Workshop on Contemporary Geometry and Related Topics, 2004, 57–103  isi
    3. Dragovic, V, “SINGULAR MANAKOV FLOWS AND GEODESIC FLOWS ON HOMOGENEOUS SPACES OF SO(N)”, Transformation Groups, 14:3 (2009), 513  crossref  isi  elib
    4. Fedorov Yu.N., Jovanovic B., “Geodesic Flows and Neumann Systems on Stiefel Varieties: Geometry and Integrability”, Math. Z., 270:3-4 (2012), 659–698  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:48
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019