RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 3, страницы 49–64 (Mi msb210)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Асимптотическое поведение решений обратных задач для параболических уравнений с нерегулярными коэффициентами

И. А. Васин, В. Л. Камынин

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)

Аннотация: Изучается вопрос об асимптотической при больших временах близости решений обратной задачи для параболического уравнения с неизвестной правой частью и решения предельной стационарной обратной задачи в ограниченной области. Условия переопределения задаются в интегральной форме. Требования близости коэффициентов уравнений в нестационарной и стационарной задачах задается в некотором весьма слабом смысле, допускающем, в частности, осциллирование этих коэффициентов.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm210

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:3, 371–387

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: 35R30
Поступила в редакцию: 25.03.1996

Образец цитирования: И. А. Васин, В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений обратных задач для параболических уравнений с нерегулярными коэффициентами”, Матем. сб., 188:3 (1997), 49–64; I. A. Vasin, V. L. Kamynin, “Asymptotic behaviour of the solutions of inverse problems for parabolic equations with irregular coefficients”, Sb. Math., 188:3 (1997), 371–387

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasKam97}
\by И.~А.~Васин, В.~Л.~Камынин
\paper Асимптотическое поведение решений обратных задач для параболических
уравнений с~нерегулярными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 3
\pages 49--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb210}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm210}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1462023}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0887.35165}
\transl
\by I.~A.~Vasin, V.~L.~Kamynin
\paper Asymptotic behaviour of the~solutions of inverse problems for parabolic equations with irregular coefficients
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 3
\pages 371--387
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n03ABEH000210}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XP47500003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031286028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb210
  • https://doi.org/10.4213/sm210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i3/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kamynin, V, “Asymptotic behavior of solutions of some inverse problems for higher-order parabolic equations”, Russian Journal of Mathematical Physics, 6:4 (1999), 394  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Metin Yaman, Ömer Faruk Gözük{\i}z{\i}l, “Asymptotic behaviour of the solutions of inverse problems for pseudo-parabolic equations”, Applied Mathematics and Computation, 154:1 (2004), 69  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ömer Faruk Gözük{\i}z{\i}l, Metin Yaman, “Long-time behaviour of the solutions to inverse problems for parabolic equations”, Applied Mathematics and Computation, 184:2 (2007), 669  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Guidetti D., “Asymptotic expansion of solutions to an inverse problem of parabolic type with non-homogeneous boundary conditions”, Proc Roy Soc Edinburgh Sect A, 141:4 (2011), 777–817  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. Davide Guidetti, “Convergence to a stationary state of solutions to inverse problems of parabolic type”, DCDS-S, 6:3 (2012), 711  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    6. В. Л. Камынин, “О стабилизации к нулю решений обратной задачи для вырождающегося параболического уравнения с двумя независимыми переменными”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 860–870  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. L. Kamynin, “On the Stabilization to Zero of the Solutions of the Inverse Problem for a Degenerate Parabolic Equation with Two Independent Variables”, Math. Notes, 101:6 (2017), 974–983  crossref  isi
    7. В. Л. Камынин, “Об асимптотическом поведении решений обратных задач для вырождающихся параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 54:5 (2018), 638–652  crossref  zmath  elib; V. L. Kamynin, “Asymptotic behavior of solutions of inverse problems for degenerate parabolic equations”, Differ. Equ., 54:5 (2018), 633–647  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:123
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021