RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1984, том 125(167), номер 4(12), страницы 547–557 (Mi msb2100)  

Аппроксимация решений эллиптических задач в областях с некомпактными границами решениями внешних или внутренних задач

М. Я. Спиридонов


Аннотация: Пусть $\Omega^R$ ($R>0$) – семейство областей, аппроксимирующих при $R\to\infty$ область $\Omega^\infty$. Например $\Omega^R$ – семейство расширяющихся областей таких, что их объединение по всем $R$ дает $\Omega^\infty$, или семейство сужающихся областей таких, что их пересечение есть $\Omega^\infty$. Пусть $\mathfrak A_R$ – оператор, отвечающий формально симметрической эллиптической краевой задаче в области $\Omega^R$, и $u_\varepsilon^R=(\mathfrak A_R+i\varepsilon)^{-1}f$. Указываются условия, при которых $u_\varepsilon^R$ сходятся к решению предельной задачи, когда $R\to\infty$ или одновременно $\varepsilon\to0$, $R\to\infty$.
Рисунков: 2.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (609 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1986, 53:2, 551–561

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35J40; Secondary 35B99, 35J05
Поступила в редакцию: 25.11.1983

Образец цитирования: М. Я. Спиридонов, “Аппроксимация решений эллиптических задач в областях с некомпактными границами решениями внешних или внутренних задач”, Матем. сб., 125(167):4(12) (1984), 547–557; M. Ya. Spiridonov, “Approximation of solutions of elliptic problems in domains with noncompact boundaries by solutions of exterior or interior problems”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 551–561

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Spi84}
\by М.~Я.~Спиридонов
\paper Аппроксимация решений эллиптических задач в~областях с~некомпактными границами решениями внешних или внутренних задач
\jour Матем. сб.
\yr 1984
\vol 125(167)
\issue 4(12)
\pages 547--557
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=770906}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.35054|0577.35032}
\transl
\by M.~Ya.~Spiridonov
\paper Approximation of solutions of elliptic problems in domains with noncompact boundaries by solutions of exterior or interior problems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1986
\vol 53
\issue 2
\pages 551--561
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1986v053n02ABEH002956}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v167/i4/p547

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:66
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020