RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 128(170), номер 2(10), страницы 147–168 (Mi msb2121)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

О равномерной стабилизации решения второй смешанной задачи для параболического уравнения второго порядка

А. К. Гущин, В. П. Михайлов, Ю. А. Михайлов


Аннотация: Работа посвящена исследованию равномерной стабилизации решения второй смешанной задачи в цилиндрической области $(t>0)\times\Omega$ для линейного параболического уравнения второго порядка. Для достаточно широкого класса неограниченных областей $\Omega\subset\mathbf R_n$ установлена точная оценка функции Грина рассматриваемой задачи и найдено условие на начальную функцию, необходимое и достаточное для равномерной стабилизации решения.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (923 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 56:1, 141–162

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35K20, 35B40
Поступила в редакцию: 18.03.1985

Образец цитирования: А. К. Гущин, В. П. Михайлов, Ю. А. Михайлов, “О равномерной стабилизации решения второй смешанной задачи для параболического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 128(170):2(10) (1985), 147–168; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, Yu. A. Mikhailov, “On uniform stabilization of the solution of the second mixed problem for a second order parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 141–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusMikMik85}
\by А.~К.~Гущин, В.~П.~Михайлов, Ю.~А.~Михайлов
\paper О~равномерной стабилизации решения второй смешанной задачи для параболического уравнения второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 128(170)
\issue 2(10)
\pages 147--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2121}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=809483}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0645.35038}
\transl
\by A.~K.~Gushchin, V.~P.~Mikhailov, Yu.~A.~Mikhailov
\paper On uniform stabilization of the solution of the second mixed problem for a~second order parabolic equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 56
\issue 1
\pages 141--162
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v056n01ABEH003029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v170/i2/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Михайлов, “О равномерной квазистабилизации решений второй смешанной задачи для гиперболического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 129(171):2 (1986), 232–251  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Mikhailov, “On uniform quasistabilization of solutions of the second mixed problem for a second-order hyperbolic equation”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 243–262  crossref
    2. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “О равномерной квазиасимптотике решений второй смешанной задачи для гиперболического уравнения”, Матем. сб., 131(173):4(12) (1986), 419–437  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “On uniform quasiasymptotics of solutions of the second mixed problem for a hyperbolic equation”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 409–427  crossref
    3. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “Теоремы сравнения для решений гиперболических уравнений”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 353–374  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “Comparison theorems for solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 349–371  crossref
    4. Lezhnev A., “Bounds of Green-Function and Solutions of a 2nd Mixed Problem for a Parabolic Equation”, Differ. Equ., 25:4 (1989), 478–486  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    5. В. В. Жиков, “Асимптотические задачи, связанные с уравнением теплопроводности в перфорированных областях”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1283–1305  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Zhikov, “Asymptotic problems connected with the heat equation in perforated domains”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 125–147  crossref  isi
    6. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений первой смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1486–1509  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the first mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 331–353  crossref  isi
    7. А. А. Григорьян, “Уравнение теплопроводности на некомпактных римановых многообразиях”, Матем. сб., 182:1 (1991), 55–87  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Grigor'yan, “The heat equation on noncompact Riemannian manifolds”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 47–77  crossref  isi
    8. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений внешней задачи для уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 185:3 (1994), 41–68  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the exterior problem for the Navier–Stokes equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 297–320  crossref  isi
    9. Л. М. Кожевникова, Ф. Х. Мукминов, “Оценки скорости стабилизации при $t\to\infty$ решения первой смешанной задачи для квазилинейной системы параболических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 191:2 (2000), 91–131  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. M. Kozhevnikova, F. Kh. Mukminov, “Estimates of the stabilization rate as $t\to\infty$ of solutions of the first mixed problem for a quasilinear system of second-order parabolic equations”, Sb. Math., 191:2 (2000), 235–273  crossref  isi
    10. Ф. Х. Мукминов, И. М. Биккулов, “О стабилизации нормы решения одной смешанной задачи для параболических уравнений 4-го и 6-го порядков в неограниченной области”, Матем. сб., 195:3 (2004), 115–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, I. M. Bikkulov, “Stabilization of the norm of the solution of a mixed problem in an unbounded domain for parabolic equations of orders 4 and 6”, Sb. Math., 195:3 (2004), 413–440  crossref  isi
    11. В. Н. Денисов, “О поведении решений параболических уравнений при больших значениях времени”, УМН, 60:4(364) (2005), 145–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Denisov, “On the behaviour of solutions of parabolic equations for large values of time”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 721–790  crossref  isi  elib
    12. Grigor'yan A., “Heat Kernels on Weighted Manifolds and Applications”, Ubiquitous Heat Kernel, Contemporary Mathematics Series, 398, ed. Jorgenson J. Walling L., Amer Mathematical Soc, 2006, 93–191  crossref  mathscinet  isi
    13. А. В. Лежнëв, “Об одной теореме вложения для функций с суммируемым градиентом”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 149–152  mathnet
    14. Grigor'yan A. Telcs A., “Two-Sided Estimates of Heat Kernels on Metric Measure Spaces”, Ann. Probab., 40:3 (2012), 1212–1284  crossref  mathscinet  isi
    15. Manuel Núñez, “On the one-dimensional relativistic induction equation”, Math. Meth. Appl. Sci, 2013, n/a  crossref
    16. А. Г. Баскаков, Н. С. Калужина, Д. М. Поляков, “Медленно меняющиеся на бесконечности полугруппы операторов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 3–14  mathnet; A. G. Baskakov, N. S. Kaluzhina, D. M. Polyakov, “Slowly varying on infinity semigroups of operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 1–10  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:79
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019