RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 128(170), номер 2(10), страницы 169–193 (Mi msb2122)  

Трехмерные многообразия неотрицательной кривизны Риччи с краем

Н. Г. Ананов, Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер


Аннотация: В статье дано полное доказательство анонсированной ранее теоремы о том, что трехмерное риманово многообразие с неотрицательной кривизной Риччи и непустым связным краем неотрицательной средней кривизны (или же, более обще, с $H\geqslant0$, $\operatorname{Ric}\geqslant-\min H^2$) является (ориентируемым или неориентируемым) телом с ручками.
Доказательство использует конечную триангулируемость субаналитических множеств и обобщенную лемму о предельном угле, позволяющие контролировать перестройки эквидистант края.
Рисунков: 3.
Библиография: 27 названий.

Полный текст: PDF файл (1572 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 56:1, 163–186

Реферативные базы данных:

УДК: 514.76
MSC: Primary 53C20; Secondary 57R65
Поступила в редакцию: 13.11.1984

Образец цитирования: Н. Г. Ананов, Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер, “Трехмерные многообразия неотрицательной кривизны Риччи с краем”, Матем. сб., 128(170):2(10) (1985), 169–193; N. G. Ananov, Yu. D. Burago, V. A. Zalgaller, “Three-dimensional manifolds of nonnegative Ricci curvature, with boundary”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 163–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AnaBurZal85}
\by Н.~Г.~Ананов, Ю.~Д.~Бураго, В.~А.~Залгаллер
\paper Трехмерные многообразия неотрицательной кривизны Риччи с~краем
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 128(170)
\issue 2(10)
\pages 169--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2122}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=809484}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0612.53027|0596.53032}
\transl
\by N.~G.~Ananov, Yu.~D.~Burago, V.~A.~Zalgaller
\paper Three-dimensional manifolds of nonnegative Ricci curvature, with boundary
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 56
\issue 1
\pages 163--186
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v056n01ABEH003030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v170/i2/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:66
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018