RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 128(170), номер 2(10), страницы 230–255 (Mi msb2125)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

К спектральной теории эллиптических дифференциальных операторов второго порядка

Ю. А. Семенов


Аннотация: Для некоторой самосопряженной реализации формального дифференциального выражения – $\sum_{k,j}\partial_k a_{kj}\partial_j+V$ изучаются $(L^p,L^q)$-оценки, $\mathfrak S_p$-свойства степеней резольвенты в весовых пространствах $L^p$. Развита теория разложения по обобщенным собственным функциям, исследован непрерывный спектр.
Библиография: 30 названий.

Полный текст: PDF файл (1323 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 56:1, 221–247

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35J15; Secondary 35P10, 47A10, 47A70, 47B10, 47D05
Поступила в редакцию: 28.05.1984

Образец цитирования: Ю. А. Семенов, “К спектральной теории эллиптических дифференциальных операторов второго порядка”, Матем. сб., 128(170):2(10) (1985), 230–255; Yu. A. Semenov, “On the spectral theory of second-order elliptic differential operators”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 221–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem85}
\by Ю.~А.~Семенов
\paper К~спектральной теории эллиптических дифференциальных операторов второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 128(170)
\issue 2(10)
\pages 230--255
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2125}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=809487}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0608.35046}
\transl
\by Yu.~A.~Semenov
\paper On the spectral theory of second-order elliptic differential operators
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 56
\issue 1
\pages 221--247
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v056n01ABEH003033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2125
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v170/i2/p230

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. P. G. Dodds, “POSITIVE COMPACT OPERATORS”, Quaestiones Mathematicae, 18:1-3 (1995), 21  crossref
    2. Semenov YA., “Stability of l-P-Spectrum of Generalized Schrodinger Operators and Equivalence of Green's Functions”, Int. Math. Res. Notices, 1997, no. 12, 573–593  crossref  isi
    3. Demuth M., Ouhabaz E., “Scattering for Schrodinger Operators with Magnetic Fields”, Math. Nachr., 185 (1997), 49–58  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. К. Х. Бойматов, И. Е. Егоров, М. Г. Гадоев, “Сильно непрерывные полугруппы операторов, порождённые системами псевдодифференциальных операторов в $L_p$-пространствах с весом”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008), 3–54  mathnet  mathscinet  elib; K. Kh. Boimatov, I. E. Egorov, M. G. Gadoev, “Strongly continuous semigroups of operators generated by systems of pseudodifferential operators in weighted $L_p$-spaces”, J. Math. Sci., 166:5 (2010), 563–602  crossref  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:72
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019