RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 3, страницы 127–142 (Mi msb213)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Группы препятствий к перестройкам и расщеплениям для пары многообразий

Ю. В. Мурановa, Д. Реповшb

a Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых
b University of Ljubljana

Аннотация: В работе исследуются группы препятствий к перестройкам по паре многообразий $LP_*$ и строится алгебраическая версия этих групп для квадратов антиструктур специального вида с декорациями. Рассматриваемые квадраты антиструктур естественно обобщают квадрат фундаментальных групп, возникающий в задаче расщепления для одностороннего подмногообразия коразмерности 1, когда фундаментальная группа подмногообразия эпиморфно отображается на фундаментальную группу многообразия. Установлены новые связи между группами $LP_*$, группами Новикова–Уолла и группами препятствий к расщеплению.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm213

Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:3, 449–463

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
MSC: Primary 57R67; Secondary 19J25
Поступила в редакцию: 28.05.1996

Образец цитирования: Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы препятствий к перестройкам и расщеплениям для пары многообразий”, Матем. сб., 188:3 (1997), 127–142; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Groups of obstructions to surgery and splitting for a manifold pair”, Sb. Math., 188:3 (1997), 449–463

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MurRep97}
\by Ю.~В.~Муранов, Д.~Реповш
\paper Группы препятствий к~перестройкам и~расщеплениям для пары многообразий
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 3
\pages 127--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb213}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm213}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1462026}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0881.57038}
\transl
\by Yu.~V.~Muranov, D.~Repov{\v s}
\paper Groups of obstructions to surgery and splitting for a~manifold pair
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 3
\pages 449--463
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n03ABEH000213}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XP47500006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031286030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb213
  • https://doi.org/10.4213/sm213
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i3/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Сферические расслоения и $L$-группы”, УМН, 54:2(326) (1999), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Spherical fibrations and $L$-groups”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 445–447  crossref  isi
    2. Ю. В. Муранов, И. Хэмблтон, “Проективные группы препятствий к расщеплению вдоль односторонних подмногообразий”, Матем. сб., 190:10 (1999), 65–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, I. Hambleton, “Projective splitting obstruction groups for one-sided submanifolds”, Sb. Math., 190:10 (1999), 1465–1485  crossref  isi
    3. Akhmetiev, PM, “On realization of splitting obstructions in Browder-Livesay groups for closed manifold pairs”, Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society, 43 (2000), 15  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Й. Малешич, Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы препятствий к расщеплению в коразмерности 2”, Матем. заметки, 69:1 (2001), 52–73  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Maleshich, Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Splitting Obstruction Groups in Codimension 2”, Math. Notes, 69:1 (2001), 46–64  crossref  isi  elib
    5. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы $LS$ и морфизмы квадратичных расширений”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 419–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “The Groups $LS$ and Morphisms of Quadratic Extensions”, Math. Notes, 70:3 (2001), 378–383  crossref  isi  elib
    6. Cavicchioli, A, “Algebraic properties of decorated splitting obstruction groups”, Bollettino Della Unione Matematica Italiana, 4B:3 (2001), 647  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Геометрические свойства спектральной последовательности теории перестроек”, УМН, 57:6(348) (2002), 191–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Geometric properties of a spectral sequence in surgery theory”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1238–1239  crossref  isi  elib
    8. Ruini, B, “On the computation of L-groups and natural maps”, Abhandlungen aus dem Mathematischen Seminar der Universitat Hamburg, 72 (2002), 297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    9. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, Ф. Спаггиари, “Перестройка троек многообразий”, Матем. сб., 194:8 (2003), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, F. Spaggiari, “Surgery on triples of manifolds”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1251–1271  crossref  isi  elib
    10. Ю. В. Муранов, Р. Хименес, “Структурные множества тройки многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 153–172  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Muranov, R. Jimenez, “Structure sets of triples of manifolds”, J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4468–4483  crossref
    11. Cavicchioli, A, “Relative groups in surgery theory”, Bulletin of the Belgian Mathematical Society-Simon Stevin, 12:1 (2005), 109  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Cencelj, M, “On the splitting problem for manifold pairs with boundaries”, Abhandlungen aus dem Mathematischen Seminar der Universitat Hamburg, 76 (2006), 35  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    13. Cavicchioli, A, “Mixed structures on a manifold with boundary”, Glasgow Mathematical Journal, 48 (2006), 125  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    14. Э. Бак, Ю. В. Муранов, “Нормальные инварианты пар многообразий и сигнатурные отображения”, Матем. сб., 197:6 (2006), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Bak, Yu. V. Muranov, “Properties of exponential series with sequence of exponents satisfying a Levinson-type condition”, Sb. Math., 197:6 (2006), 791–811  crossref  isi
    15. Muranov Yu.V. Jimenez R., “Splitting Obstruction Groups Along One-Sided Submanifolds”, Ukr. Math. J., 66:3 (2014), 352–370  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:50
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019