RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 120(162), номер 3, страницы 291–310 (Mi msb2131)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О некоторых обобщениях задачи Дирихле

Ю. А. Розанов


Аннотация: В работе предлагается характеризация граничных условий для линейных дифференциальных операторов в области с произвольной границей, с помощью которых в надлежащем функциональном классе ставится граничная задача. Доказывается, что эта “обобщенная задача Дирихле” имеет единственное решение, непрерывно зависящее от граничных условий.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (1075 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 48:2, 287–305

Реферативные базы данных:

УДК: 517.544
MSC: Primary 35A05, 35D05, 35G15, 35B30; Secondary 31B20, 46E35, 44F05, 60G60, 60J99
Поступила в редакцию: 22.04.1982

Образец цитирования: Ю. А. Розанов, “О некоторых обобщениях задачи Дирихле”, Матем. сб., 120(162):3 (1983), 291–310; Yu. A. Rozanov, “On certain generalizations of the Dirichlet problem”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 287–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz83}
\by Ю.~А.~Розанов
\paper О~некоторых обобщениях задачи Дирихле
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 120(162)
\issue 3
\pages 291--310
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2131}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=691979}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0574.60067}
\transl
\by Yu.~A.~Rozanov
\paper On certain generalizations of the Dirichlet problem
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 48
\issue 2
\pages 287--305
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v048n02ABEH002675}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v162/i3/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. A. Bulychev, “The Markov Property of an Evolutionary Stochastic Equation”, Theory Probab Appl, 31:2 (1987), 322  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. В. А. Булычёв, Ф. Ф. Фролов, “Граничные задачи для обобщенных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 135(177):3 (1988), 275–296  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Bulychev, F. F. Frolov, “Boundary value problems for generalized differential equations”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 267–287  crossref
    3. Arato N., “Quadratic Functionals of Generalized Gaussian Random-Fields”, Comput. Math. Appl., 19:1 (1990), 1–7  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Arato N., “Limit Boundary-Value-Problems in Regions with Random Fine-Grained Boundaries”, Appl. Math. Lett., 8:4 (1995), 1–6  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. А. К. Гущин, “Некоторые свойства решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 189:7 (1998), 53–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “Some properties of the solutions of the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 189:7 (1998), 1009–1045  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:90
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021