RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 120(162), номер 4, страницы 473–499 (Mi msb2142)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О версальности одного семейства симметричных векторных полей на плоскости

Х. Жолондек


Аннотация: В работе рассматривается случай критической неподвижной точки диффеоморфизма коразмерности 2, линейная часть которого имеет собственные числа $\pm1$. Согласно идеям, развитым Ф. Такенсом и В. И. Арнольдом, деформациям таких диффеоморфизмов соответствуют семейства векторных полей, инвариантные относительно инволюции плоскости, а именно, отражения относительно прямой, проходящей через неподвижную точку. Описываются бифуркации в двухпараметрических семействах общего положения. Приводятся точные доказательства.
Рисунков: 2.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1330 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 48:2, 463–492

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 58F10, 58F14; Secondary 34C05, 34C35, 57R25, 58F21, 58G99
Поступила в редакцию: 30.03.1981

Образец цитирования: Х. Жолондек, “О версальности одного семейства симметричных векторных полей на плоскости”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 473–499; Kh. Zholondek, “On the versality of a family of symmetric vector fields in the plane”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 463–492

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zho83}
\by Х.~Жолондек
\paper О~версальности одного семейства симметричных векторных полей на плоскости
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 120(162)
\issue 4
\pages 473--499
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2142}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=695955}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0554.58041|0516.58032}
\transl
\by Kh.~Zholondek
\paper On the versality of a~family of symmetric vector fields in the plane
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 48
\issue 2
\pages 463--492
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v048n02ABEH002686}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2142
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v162/i4/p473

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Stephan A van Gils, “A note on: “Abelian integrals and bifurcation theory””, Journal of Differential Equations, 59:3 (1985), 437  crossref
    2. Jack Carr, Jan A. Sanders, Stephan A. van Gils, “Nonresonant Bifurcations with Symmetry”, SIAM J Math Anal, 18:3 (1987), 579  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Shui-Nee Chow, Chengzhi Li, Duo Wang, “Uniqueness of periodic orbits of some vector fields with codimension two singularities”, Journal of Differential Equations, 77:2 (1989), 231  crossref
    4. S A van Gils, M Krupa, W F Langford, Nonlinearity, 3:3 (1990), 825  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. J Gheiner, Nonlinearity, 7:1 (1994), 109  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. André Zegeling, Robert E. Kooij, “Uniqueness of limit cycles in polynomial systems with algebraic invariants”, BAZ, 49:1 (1994), 7  crossref
    7. Е. В. Николаев, “Бифуркации предельных циклов дифференциальных уравнений, допускающих инволютивную симметрию”, Матем. сб., 186:4 (1995), 143–160  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Nikolaev, “Bifurcations of limit cycles of differential equations admitting an involutive symmetry”, Sb. Math., 186:4 (1995), 611–627  crossref  isi
    8. Bernd Krauskopf, Christiane Rousseau, Nonlinearity, 10:5 (1997), 1115  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Ralf W. Wittenberg, Philip Holmes, “The limited effectiveness of normal forms: A critical review and extension of local bifurcation studies of the Brusselator PDE”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 100:1-2 (1997), 1  crossref
    10. J. Hainzl, “Uniqueness of limit cycles and quotients of abelian integrals”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 30:8 (1997), 4789  crossref
    11. Josef Hainzl, “On the number of limit cycles in perturbations of a two dimensional nonlinear differential system”, Aeq. Math, 53:1-2 (1997), 254  crossref
    12. Kurakin L., Yudovich V., “Bifurcation of the Branching of a Cycle in N-Parameter Family of Dynamic Systems with Cosymmetry”, Chaos, 7:3 (1997), 376–386  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    13. David C. Diminnie, Richard Haberman, “Slow passage through homoclinic orbits for the unfolding of a saddle-center bifurcation and the change in the adiabatic invariant”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 162:1-2 (2002), 34  crossref
    14. JIBIN LI, “HILBERT'S 16TH PROBLEM AND BIFURCATIONS OF PLANAR POLYNOMIAL VECTOR FIELDS”, Int. J. Bifurcation Chaos, 13:01 (2003), 47  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:60
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019