RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 120(162), номер 4, страницы 500–504 (Mi msb2143)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О полюсах $m$-й строки таблицы Паде

С. П. Суетин


Аннотация: Рассматривается связь между асимптотическим поведением полюсов $m$-й строки таблицы Паде функции $f$ и ее $m$-мероморфным продолжением.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 48:2, 493–497

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 30D30, 41A21; Secondary 30B40
Поступила в редакцию: 13.12.1982

Образец цитирования: С. П. Суетин, “О полюсах $m$-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 500–504; S. P. Suetin, “On poles of the $m$th row of a Padé table”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 493–497

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sue83}
\by С.~П.~Суетин
\paper О~полюсах $m$-й строки таблицы Паде
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 120(162)
\issue 4
\pages 500--504
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2143}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=695956}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0539.41018|0531.41016}
\transl
\by S.~P.~Suetin
\paper On poles of the $m$th row of a~Pad\'e table
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 48
\issue 2
\pages 493--497
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v048n02ABEH002687}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983TB64100013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v162/i4/p500

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Вавилов, В. А. Прохоров, С. П. Суетин, “Полюсы $m$-й строки таблицы Паде и особые точки функции”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 475–480  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vavilov, V. A. Prokhorov, S. P. Suetin, “The poles of the $m$th row of the Padé table and the singular points of a function”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 457–463  crossref  isi
    2. С. П. Суетин, “Об одной обратной задаче для $m$-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 238–250  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “On an inverse problem for the $m$th row of a Padé table”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 231–244  crossref  isi
    3. Lagomasino G. Vavilov V., “Survey on Recent Advances in Inverse Problems of Pade-Approximation Theory”, 1105, 1984, 11–26  mathscinet  zmath  isi
    4. В. И. Буслаев, “Соотношения для коэффициентов и особые точки функции”, Матем. сб., 131(173):3(11) (1986), 357–384  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Buslaev, “Relations for the coefficients, and singular points of a function”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 349–377  crossref  isi
    5. Chin L., “On the M-Th Row of the Table of Multipoint Pade Approximations”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1987, no. 3, 50–53  zmath  isi
    6. В. А. Прохоров, “Полюсы чебышевских рациональных аппроксимаций и мероморфное продолжение функций”, Матем. сб., 181:3 (1990), 354–366  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Prokhorov, “The poles of Tchebycheff rational approximations and meromorphic extension of functions”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 379–391  crossref  isi
    7. Ле Ба Кхань Чинь, “Обратные теоремы для многоточечных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1306–1319  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Le ba Kkhan' Chin', “Inverse theorems for multipoint Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 149–161  crossref  isi
    8. С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде и эффективное аналитическое продолжение степенного ряда”, УМН, 57:1(343) (2002), 45–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “Padé approximants and efficient analytic continuation of a power series”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 43–141  crossref  isi  elib
    9. Adukov V., “The Uniform Convergence of Subsequences of the Last Intermediate Row of the Pade Table”, J. Approx. Theory, 122:2 (2003), 160–207  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Д. В. Христофоров, “Об асимптотических свойствах интерполяционных многочленов”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 129–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Khristoforov, “On Asymptotic Properties of Interpolation Polynomials”, Math. Notes, 83:1 (2008), 116–124  crossref  isi  elib
    11. С. П. Суетин, “Численный анализ некоторых характеристик предельного цикла свободного уравнения Ван дер Поля”, Совр. пробл. матем., 14, МИАН, М., 2010, 3–57  mathnet  crossref  elib; S. P. Suetin, “Numerical Analysis of Some Characteristics of the Limit Cycle of the Free van der Pol Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 278, suppl. 1 (2012), S1–S54  crossref  isi
    12. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    13. J. Cacoq, B. Calle Ysern, G. López Lagomasino, “Direct and Inverse Results on Row Sequences of Hermite–Padé Approximants”, Constr Approx, 2013  crossref
    14. Г. Лопес Лагомасино, Я. Залдивар Герпе, “Обратные теоремы о строчных последовательностях аппроксимаций Эрмита–Паде”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 165–184  mathnet  crossref  elib; G. López Lagomasino, Y. Zaldivar Gerpe, “Inverse Results on Row Sequences of Hermite–Padé Approximation”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 152–169  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:40
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019