RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 120(162), номер 4, страницы 505–527 (Mi msb2144)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Операторы умножения в пространствах целых функций конечного порядка и операторы типа свертки

О. В. Епифанов


Аннотация: В статье рассмотрен оператор $L_a$ умножения на целую функцию $a(z)$ с индикатором $h(\theta)$ при порядке $\rho$. $L_a$ действует из $[\rho,\mathscr K)$ в $[\rho,\mathscr K+h)$, где $\mathscr K$ – последовательность индикаторов, $[\rho,\mathscr K)=\operatorname{span}\bigcup_{k\in\mathscr K}[\rho,k]=\lim_{k\in\mathscr K}\operatorname{ind}[\rho,k]$; $[\rho,k]$ – стандартное пространство целых функций. Предполагается, что пространства изоморфны относительно преобразования борелевского типа пространствам функций, аналитических на многолистных замкнутых множествах. Найден критерий замкнутости области значений $L_a$. Из него, в частности, наряду с известными результатами относительно операторов свертки и типа свертки, выводится критерий эпиморфности оператора типа свертки в объединении $\rho$-выпуклых областей. Условия связывают направления не вполне регулярного роста $a(z)$ и сгущения ее нулей и геометрические характеристики $\mathscr K$.
Библиография: 26 названий.

Полный текст: PDF файл (1495 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 48:2, 499–520

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43+517.53
MSC: Primary 30D15, 43A22, 44A35; Secondary 30F99, 34A35, 46A12, 46E10, 30C99
Поступила в редакцию: 15.04.1982

Образец цитирования: О. В. Епифанов, “Операторы умножения в пространствах целых функций конечного порядка и операторы типа свертки”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 505–527; O. V. Epifanov, “Multiplication operators in spaces of entire functions of finite order and operators of convolution type”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 499–520

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Epi83}
\by О.~В.~Епифанов
\paper Операторы умножения в~пространствах целых функций конечного порядка и~операторы типа свертки
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 120(162)
\issue 4
\pages 505--527
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=695957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0565.47018}
\transl
\by O.~V.~Epifanov
\paper Multiplication operators in spaces of entire functions of finite order and operators of convolution type
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 48
\issue 2
\pages 499--520
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v048n02ABEH002688}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v162/i4/p505

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Епифанов, “Однородное уравнение типа свертки в пространстве аналитических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985), 766–783  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Epifanov, “A homogeneous equation of convolution type in a space of analytic functions”, Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 85–100  crossref
    2. Maltsev I., “Epimorphism of Convolution Operator in Spaces of Functions Analytical on Connected Sets”, Dokl. Akad. Nauk, 336:3 (1994), 297–300  mathnet  mathscinet  isi
    3. Ю. Ф. Коробейник, “О применении теории возмущений нормально разрешимых операторов к некоторым классам операторов в комплексной области”, Владикавк. матем. журн., 7:2 (2005), 64–77  mathnet  mathscinet  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:92
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019