RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 120(162), номер 4, страницы 528–539 (Mi msb2145)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Инвариантные операторы на симплектическом супермногообразии

Г. С. Шмелев


Аннотация: В работе изучаются унарные операторы в тензорных полях на симплектическом супермногообразии, инвариантные относительно канонических замен координат. Рассматривается формальный аналог этой задачи – операторы в формальных тензорных полях. Дана полная классификация таких операторов в случае, когда образ оператора лежит в тензорном поле, слой которого есть прямая сумма пространств, порожденных старшим вектором.
Рисунков: 5.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (647 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 48:2, 521–533

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: Primary 58A05; Secondary 58A10
Поступила в редакцию: 06.05.1982

Образец цитирования: Г. С. Шмелев, “Инвариантные операторы на симплектическом супермногообразии”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 528–539; G. S. Shmelev, “Invariant operators on a symplectic supermanifold”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 521–533

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shm83}
\by Г.~С.~Шмелев
\paper Инвариантные операторы на симплектическом супермногообразии
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 120(162)
\issue 4
\pages 528--539
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=695958}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0539.58009}
\transl
\by G.~S.~Shmelev
\paper Invariant operators on a symplectic supermanifold
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 48
\issue 2
\pages 521--533
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v048n02ABEH002689}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v162/i4/p528

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Шмелев, “Дифференциальные $H(2n,m)$-инвариантные операторы и неразложимые $\operatorname{osp}(2,2n)$-представления”, Функц. анализ и его прил., 17:4 (1983), 94–95  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Shmelev, “$H(2n,m)$-invariant differential operators and irreducible $\operatorname{osp}(2,2n)$-representations”, Funct. Anal. Appl., 17:4 (1983), 323–325  crossref  isi
    2. Д. А. Лейтес, “Алгебры Клиффорда как супералгебры и квантование”, ТМФ, 58:2 (1984), 229–232  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Leites, “Clifford algebras as superalgebras and quantization”, Theoret. and Math. Phys., 58:2 (1984), 150–152  crossref  isi
    3. Д. А. Лейтес, И. М. Щепочкина, “Как квантовать антискобку?”, ТМФ, 126:3 (2001), 339–369  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Leites, I. M. Shchepochkina, “How to Quantize the Antibracket”, Theoret. and Math. Phys., 126:3 (2001), 281–306  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:50
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019