RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 120(162), номер 4, страницы 540–545 (Mi msb2146)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 20 статьях)

О сходимости подпоследовательностей $m$-й строки таблицы Паде

В. И. Буслаев, А. А. Гончар, С. П. Суетин


Аннотация: Рассматривается вопрос о существовании подпоследовательностей $m$-й строки таблицы Паде функции $f$, равномерно сходящихся на компактах, принадлежащих кругу $D_m$: $|z|<R_m$ ($R_m$ – радиус $m$-мероморфности функции $f$) и не содержащих полюсов этой функции.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (325 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 48:2, 535–540

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 41A21; Secondary 30D30
Поступила в редакцию: 24.12.1982

Образец цитирования: В. И. Буслаев, А. А. Гончар, С. П. Суетин, “О сходимости подпоследовательностей $m$-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 540–545; V. I. Buslaev, A. A. Gonchar, S. P. Suetin, “On convergence of subsequences of the $m$th row of a Padé table”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 535–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BusGonSue83}
\by В.~И.~Буслаев, А.~А.~Гончар, С.~П.~Суетин
\paper О~сходимости подпоследовательностей $m$-й строки таблицы Паде
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 120(162)
\issue 4
\pages 540--545
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2146}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=695959}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0536.30005|0524.30005}
\transl
\by V.~I.~Buslaev, A.~A.~Gonchar, S.~P.~Suetin
\paper On convergence of subsequences of the $m$th row of a~Pad\'e table
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 48
\issue 2
\pages 535--540
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v048n02ABEH002690}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983TB64100016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v162/i4/p540

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lagomasino G., Vavilov V., “Survey on Recent Advances in Inverse Problems of Pade-Approximation Theory”, 1105, 1984, 11–26  mathscinet  zmath  isi
    2. Lubinsky D., “Pade-Tables of a Class of Entire-Functions”, Proc. Amer. Math. Soc., 94:3 (1985), 399–405  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. D. S. Lubinsky, E. B. Saff, “Convergence of Padé approximants of partial theta functions and the Rogers-Szegö polynomials”, Constr Approx, 3:1 (1987), 331  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. D. S. Lubinsky, “Uniform convergence of rows of the Padé table for functions with smooth Maclaurin series coefficients”, Constr Approx, 3:1 (1987), 307  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Chin L., “On the M-Th Row of the Table of Multipoint Pade Approximations”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1987, no. 3, 50–53  zmath  isi
    6. Lin J., “On the Convergence of the Pade Table”, Chin. Ann. Math. Ser. B, 9:4 (1988), 478–484  mathscinet  zmath  isi
    7. Ле Ба Кхань Чинь, “Обратные теоремы для многоточечных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1306–1319  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Le ba Kkhan' Chin', “Inverse theorems for multipoint Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 149–161  crossref  isi
    8. C. Brezinski, Ufr Ieea, J. Van Iseghem, “A Taste of Padé Approximation”, Acta Num, 4 (1995), 53  crossref  mathscinet
    9. L. Lorentzen, D.S. Lubinsky, “Convergence versus correspondence for sequences of rational functions”, Indagationes Mathematicae, 12:2 (2001), 213  crossref
    10. С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде и эффективное аналитическое продолжение степенного ряда”, УМН, 57:1(343) (2002), 45–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “Padé approximants and efficient analytic continuation of a power series”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 43–141  crossref  isi  elib
    11. А. А. Болибрух, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, Е. М. Чирка, “Андрей Александрович Гончар (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002), 185–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, E. M. Chirka, “Andrei Aleksandrovich Gonchar (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 191–198  crossref  isi
    12. В. И. Буслаев, “О гипотезе Бейкера–Гаммеля–Уиллса в теории аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 193:6 (2002), 25–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Buslaev, “On the Baker–Gammel–Wills conjecture in the theory of Padé approximants”, Sb. Math., 193:6 (2002), 811–823  crossref  isi  elib
    13. A. Knopfmacher, D.S. Lubinsky, “Mathematica evidence that Ramanujan kills Baker–Gammel–Wills”, Applied Mathematics and Computation, 128:2-3 (2002), 289  crossref
    14. Adukov V., “The Uniform Convergence of Subsequences of the Last Intermediate Row of the Pade Table”, J. Approx. Theory, 122:2 (2003), 160–207  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Zebenzuí García, “On the convergence of certain sequences of rational approximants to meromorphic functions in several variables”, Journal of Approximation Theory, 130:2 (2004), 99  crossref
    16. С. П. Суетин, “О существовании нелинейных аппроксимаций Паде–Чебышёва для аналитических функций”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 290–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “On the Existence of Nonlinear Padé–Chebyshev Approximations for Analytic Functions”, Math. Notes, 86:2 (2009), 264–275  crossref  isi  elib
    17. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    18. S. Charpentier, V. Nestoridis, F. Wielonsky, “Generic properties of Padé approximants and Padé universal series”, Math. Z, 2015  crossref
    19. Д. Ш. Любински, “Точные индексы интерполяции, блуждающие полюсы и равномерная сходимость многоточечных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 209:3 (2018), 150–167  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. S. Lubinsky, “Exact interpolation, spurious poles, and uniform convergence of multipoint Padé approximants”, Sb. Math., 209:3 (2018), 432–448  crossref  isi
    20. Lubinsky D.S., “On Uniform Convergence of Diagonal Multipoint Pade Approximants For Entire Functions”, Constr. Approx., 49:1 (2019), 149–174  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:68
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019