RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 120(162), номер 4, страницы 546–555 (Mi msb2147)  

Метод сращивания асимптотических разложений для решения гиперболического уравнения с малым параметром

Т. Н. Нестерова


Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для гиперболического уравнения
$$ \varepsilon^2(u_{tt}-u_{xx})+a(x,t)u_t=f(x,t) $$
в прямоугольнике (здесь $\varepsilon$ – малый параметр, $a(x,t)\geqslant a_0>0$). Считается, что начальное и граничное значение функции $u_\varepsilon(x,t)$ в нижних вершинах совпадают. Всюду в прямоугольнике построено полное асимптотическое разложение решения по степеням $\varepsilon$.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (462 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 48:2, 541–550

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: 35L20, 35B20
Поступила в редакцию: 13.04.1982

Образец цитирования: Т. Н. Нестерова, “Метод сращивания асимптотических разложений для решения гиперболического уравнения с малым параметром”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 546–555; T. N. Nesterova, “The method of matching asymptotic expansions for the solution of a hyperbolic equation with a small parameter”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 541–550

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes83}
\by Т.~Н.~Нестерова
\paper Метод сращивания асимптотических разложений для решения гиперболического уравнения с~малым параметром
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 120(162)
\issue 4
\pages 546--555
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=695960}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0546.35038}
\transl
\by T.~N.~Nesterova
\paper The method of matching asymptotic expansions for the solution of a~hyperbolic equation with a~small parameter
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 48
\issue 2
\pages 541--550
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v048n02ABEH002691}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v162/i4/p546

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:477
    Полный текст:153
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019