RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 120(162), номер 4, страницы 569–588 (Mi msb2149)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

О граничных значениях в $\mathscr L_p$, $p>1$, решений эллиптических уравнений в областях с ляпуновской границей

И. М. Петрушко


Аннотация: В статье устанавливаются необходимые и достаточные условия существования пределов в смысле $\mathscr L_p$, $p>1$, на границе области решений эллиптических уравнений второго порядка в областях с ляпуновскими границами.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (890 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 48:2, 565–585

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35J67
Поступила в редакцию: 06.04.1982

Образец цитирования: И. М. Петрушко, “О граничных значениях в $\mathscr L_p$, $p>1$, решений эллиптических уравнений в областях с ляпуновской границей”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 569–588; I. M. Petrushko, “On boundary values in $\mathscr L_p$, $p>1$, of solutions of elliptic equations in domains with a Lyapunov boundary”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 565–585

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet83}
\by И.~М.~Петрушко
\paper О граничных значениях в $\mathscr L_p$, $p>1$, решений эллиптических уравнений в~областях с~ляпуновской границей
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 120(162)
\issue 4
\pages 569--588
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=695962}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0549.35047|0525.35039}
\transl
\by I.~M.~Petrushko
\paper On boundary values in $\mathscr L_p$, $p>1$, of solutions of elliptic equations in domains with a~Lyapunov boundary
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 48
\issue 2
\pages 565--585
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v048n02ABEH002693}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v162/i4/p569

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Петрушко, “О граничных и начальных условиях в $\mathscr L_p$, $p>1$, решений параболических уравнений”, Матем. сб., 125(167):4(12) (1984), 489–521  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “On boundary and initial conditions in $\mathscr L_p$, $p>1$, of solutions of parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 489–522  crossref
    2. Hoffmannwalbeck T., “On the Dirichlet Problem for Linear Elliptic-Equations and Lp-Boundary Data, P-Greater-Than-1”, Boll. Unione Mat. Italiana, 1B:1 (1987), 1–30  mathscinet  isi
    3. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 19–64  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 19–66  crossref
    4. Gushchin A., “On the Dirichlet Problem for the 2nd-Order Elliptic Equation”, 302, no. 5, 1988, 1044–1048  mathscinet  isi
    5. В. И. Горбачук, А. В. Князюк, “Граничные значения решений дифференциально-операторных уравнений”, УМН, 44:3(267) (1989), 55–91  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Gorbachuk, A. V. Knyazyuk, “Boundary values of solutions of operator-differential equations”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 67–111  crossref  isi
    6. Shelepov V. Tedeyev A., “On One Inequality for Elliptic Equation Solutions and its Applicability in the Theory of Boundary Properties”, 315, no. 1, 1990, 40–43  zmath  isi
    7. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “О существовании граничных значений решений эллиптического уравнения”, Матем. сб., 182:6 (1991), 787–810  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “On the existence of boundary values of solutions of an elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 171–194  crossref  isi
    8. И. М. Петрушко, “О существовании граничных значений решений вырождающихся эллиптических уравнений”, Матем. сб., 190:7 (1999), 41–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “Existence of boundary values for solutions of degenerate elliptic equations”, Sb. Math., 190:7 (1999), 973–1004  crossref  isi
    9. Dumanian V., “Near-Boundary Behavior of the Solution to the Dirichlet Problem for an Elliptic Second-Order Equation”, Dokl. Math., 66:2 (2002), 257–259  mathscinet  isi
    10. V. Zh. Dumanyan, “Dirichlet weight integral estimation to Dirichlet problem solution for the general second order elliptic equations”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2009, № 3, 10–21  mathnet
    11. Dumanyan V.Zh., “On Boundary Values of Solutions of the Dirichlet Problem for Second Order Elliptic Equation”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 45:1 (2010), 26–42  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. В. Ж. Думанян, “О разрешимости задачи Дирихле для общего эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 202:7 (2011), 75–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Zh. Dumanyan, “Solvability of the Dirichlet problem for a general second-order elliptic equation”, Sb. Math., 202:7 (2011), 1001–1020  crossref  isi
    13. Думанян В.Ж., “О разрешимости задачи дирихле для общего эллиптического уравнения второго порядка”, Доклады Академии наук, 436:2 (2011), 159–162  elib
    14. Гущин А.К., “О разрешимости задачи дирихле с граничной функцией из l_{p} для эллиптического уравнения второго порядка”, Доклады Академии наук, 437:5 (2011), 583–586  elib
    15. Gushchin A.K., “Solvability of the Dirichlet Problem for a Second-Order Elliptic Equation with a Boundary Function From l-P”, Dokl. Math., 83:2 (2011), 219–221  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    16. Dumanyan V.Zh., “Solvability of the Dirichlet Problem for the General Second-Order Elliptic Equation”, Dokl. Math., 83:1 (2011), 30–33  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. А. К. Гущин, “Оценки решения задачи Дирихле с граничной функцией из $L_p$”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 53–67  mathnet  crossref  elib
    18. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка с граничной функцией из $L_p$”, Матем. сб., 203:1 (2012), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “The Dirichlet problem for a second-order elliptic equation with an $L_p$ boundary function”, Sb. Math., 203:1 (2012), 1–27  crossref  isi
    19. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 53–69  mathnet  crossref
    20. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, ТМФ, 174:2 (2013), 243–255  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “$L_p$-estimates for solutions of second-order elliptic equation Dirichlet problem”, Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 209–219  crossref  isi  elib
    21. В. Ж. Думанян, “О разрешимости задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, ТМФ, 180:2 (2014), 189–205  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. Zh. Dumanyan, “Solvability of the Dirichlet problem for second-order elliptic equations”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 917–931  crossref  isi  elib
    22. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 19–43  mathnet  crossref  zmath  elib
    23. А. К. Гущин, “О разрешимости задачи Дирихле для неоднородного эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 206:10 (2015), 71–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “Solvability of the Dirichlet problem for an inhomogeneous second-order elliptic equation”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1410–1439  crossref  isi
    24. Dumanyan V.Zh., “on Solvability of the Dirichlet Problem With the Boundary Function in l (2) For a Second-Order Elliptic Equation”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 50:4 (2015), 153–166  crossref  mathscinet  isi
    25. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решения эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 207:10 (2016), 28–55  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “$L_p$-estimates for the nontangential maximal function of the solution to a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1384–1409  crossref  isi
    26. А. К. Гущин, “Интеграл площадей Лузина и некасательная максимальная функция для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 209:6 (2018), 47–64  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “The Luzin area integral and the nontangential maximal function for solutions to a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 209:6 (2018), 823–839  crossref  isi
    27. А. К. Гущин, “Критерий существования граничных значений в $L_p$ решений эллиптического уравнения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 53–73  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “A criterion for the existence of $L_p$ boundary values of solutions to an elliptic equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 44–64  crossref  isi  elib
    28. Н. А. Гусев, “Об определениях граничных значений обобщенных решений уравнения эллиптического типа”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 48–52  mathnet  crossref  elib; N. A. Gusev, “On the definitions of boundary values of generalized solutions to an elliptic-type equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 39–43  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:63
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019