RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 1(5), страницы 18–39 (Mi msb2151)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Усреднение сингулярно возмущенного уравнения с быстроосциллирующими коэффициентами в слое

А. Л. Пятницкий


Аннотация: В работе построено полное асимптотическое разложение решения уравнения второго порядка эллиптического типа с малым параметром при старшей производной и с быстроосциллирующими коэффициентами.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1107 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:1, 19–40

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35J25, 35B25; Secondary 35B45
Поступила в редакцию: 04.11.1981

Образец цитирования: А. Л. Пятницкий, “Усреднение сингулярно возмущенного уравнения с быстроосциллирующими коэффициентами в слое”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 18–39; A. L. Piatnitski, “Averaging a singularly perturbed equation with rapidly oscillating coefficients in a layer”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 19–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pia83}
\by А.~Л.~Пятницкий
\paper Усреднение сингулярно возмущенного уравнения с~быстроосциллирующими коэффициентами в~слое
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 1(5)
\pages 18--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2151}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=699735}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0551.35025|0528.35005}
\transl
\by A.~L.~Piatnitski
\paper Averaging a~singularly perturbed equation with rapidly oscillating coefficients in a~layer
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 1
\pages 19--40
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n01ABEH002694}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Сандраков, “Принципы осреднения уравнений с быстроосциллирующими коэффициентами”, Матем. сб., 180:12 (1989), 1634–1679  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Sandrakov, “Averaging principles for eguations with rapidly oscillatory coefficients”, Math. USSR-Sb., 68:2 (1991), 503–553  crossref  isi
    2. С. М. Козлов, А. Л. Пятницкий, “Усреднение на фоне исчезающей вязкости”, Матем. сб., 181:6 (1990), 813–832  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Kozlov, A. L. Piatnitski, “Averaging on a background of vanishing viscosity”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 241–261  crossref  isi
    3. М. Л. Клепцына, А. Л. Пятницкий, “Усреднение случайной нестационарной задачи конвекции-диффузии”, УМН, 57:4(346) (2002), 95–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. L. Kleptsyna, A. L. Piatnitski, “Homogenization of a random non-stationary convection-diffusion problem”, Russian Math. Surveys, 57:4 (2002), 729–751  crossref  isi  elib
    4. A. Bourgeat, M. Jurak, A. L. Piatnitski, “Averaging a transport equation with small diffusion and oscillating velocity”, Math Meth Appl Sci, 26:2 (2003), 95  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Andro Mikelić, Vincent Devigne, C. J. van Duijn, “Rigorous Upscaling of the Reactive Flow through a Pore, under Dominant Peclet and Damkohler Numbers”, SIAM J Math Anal, 38:4 (2006), 1262  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Andro Mikelić, Carole Rosier, “Rigorous upscaling of the infinite adsorption rate reactive flow under dominant Peclet number through a pore”, Ann Univ Ferrara, 53:2 (2007), 333  crossref  mathscinet  elib
    7. Gregoire Allaire, Andro Mikeli, Andrey Piatnitski, “Homogenization Approach to the Dispersion Theory for Reactive Transport through Porous Media”, SIAM J Math Anal, 42:1 (2010), 125  crossref  elib
    8. G. Allaire, I. Pankratova, A. Piatnitski, “Homogenization and concentration for a diffusion equation with large convection in a bounded domain”, Journal of Functional Analysis, 2011  crossref
    9. G. Allaire, I. Pankratova, A. Piatnitski, “Homogenization of a nonstationary convection-diffusion equation in a thin rod and in a layer”, SeMA, 58:1 (2012), 53  crossref
    10. В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “Об операторных оценках в теории усреднения”, УМН, 71:3(429) (2016), 27–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Zhikov, S. E. Pastukhova, “Operator estimates in homogenization theory”, Russian Math. Surveys, 71:3 (2016), 417–511  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:68
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019