RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 1(5), страницы 40–47 (Mi msb2152)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О разрешимых индекса 2 йордановых алгебрах

С. Р. Сверчков


Аннотация: Пусть $\Phi$ ассоциативное и коммутативное кольцо, содержащее $1/2$. Доказывается, что всякая разрешимая индекса 2 йорданова алгебра над $\Phi$ специальна. Разрешимые индекса 3 йордановы алгебры уже не обязаны быть специальными.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (436 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:1, 41–48

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: Primary 17C50; Secondary 16A68
Поступила в редакцию: 02.12.1981

Образец цитирования: С. Р. Сверчков, “О разрешимых индекса 2 йордановых алгебрах”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 40–47; S. R. Sverchkov, “On Jordan algebras that are solvable of index 2”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 41–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sve83}
\by С.~Р.~Сверчков
\paper О~разрешимых индекса 2~йордановых алгебрах
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 1(5)
\pages 40--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2152}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=699736}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0549.17011|0516.17008}
\transl
\by S.~R.~Sverchkov
\paper On Jordan algebras that are solvable of index~2
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 1
\pages 41--48
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n01ABEH002695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2152
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i1/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sverchkov S., “Varieties of Special Algebras”, Commun. Algebr., 16:9 (1988), 1877–1919  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. С. П. Мищенко, А. В. Попов, “Многообразие йордановых алгебр, определяемое тождеством $(xy)(zt)\equiv0$, имеет почти полиномиальный рост”, Матем. заметки, 87:6 (2010), 877–884  mathnet  crossref  mathscinet; S. P. Mishchenko, A. V. Popov, “The Variety of Jordan Algebras Determined by the Identity $(xy)(zt)\equiv0$ Has Almost Polynomial Growth”, Math. Notes, 87:6 (2010), 854–859  crossref  isi  elib
    3. А. В. Попов, “Йордановы алгебры лиева типа”, Матем. тр., 22:1 (2019), 127–177  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:87
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021