RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 1(5), страницы 48–59 (Mi msb2153)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Бесконечно малые изгибания одного класса многомерных поверхностей с краем

П. Е. Марков


Аннотация: Рассматриваются бесконечно малые изгибания $2k$-мерной, $k\geqslant1$, поверхности класса $C^2$ с краем в $3k$-мерном евклидовом пространстве, звездной относительно некоторой $(k-1)$-мерной плоскости, либо взаимно однозначно проектирующейся на некоторую $2k$-мерную плоскость. Устанавливаются признаки жесткости таких поверхностей при краевых условиях скольжения.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (710 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:1, 49–60

Реферативные базы данных:

УДК: 513.736
MSC: Primary 53A05, 53C45, 58H15; Secondary 58G05
Поступила в редакцию: 21.01.1982

Образец цитирования: П. Е. Марков, “Бесконечно малые изгибания одного класса многомерных поверхностей с краем”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 48–59; P. E. Markov, “Infinitesimal bendings of a class of multidimensional surfaces with boundary”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 49–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar83}
\by П.~Е.~Марков
\paper Бесконечно малые изгибания одного класса многомерных поверхностей с~краем
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 1(5)
\pages 48--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2153}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=699737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0546.53005}
\transl
\by P.~E.~Markov
\paper Infinitesimal bendings of a~class of multidimensional surfaces with boundary
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 1
\pages 49--60
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n01ABEH002696}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2153
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Е. Марков, “Типовое число и жесткость расслоенных поверхностей”, Матем. сб., 192:1 (2001), 67–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. E. Markov, “Type number and rigidity of fibred surfaces”, Sb. Math., 192:1 (2001), 65–87  crossref  isi  elib
    2. И. Иванова-Каратопраклиева, П. Е. Марков, И. Х. Сабитов, “Изгибание поверхностей. III”, Фундамент. и прикл. матем., 12:1 (2006), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Ivanova-Karatopraklieva, P. E. Markov, I. Kh. Sabitov, “Bending of surfaces. III”, J. Math. Sci., 149:1 (2008), 861–895  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:61
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020