RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 1(5), страницы 72–86 (Mi msb2155)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Ограниченные и почти-периодические по времени решения одного класса нелинейных эволюционных уравнений

А. А. Панков


Аннотация: Рассматривается эволюционное уравнение вида $u'+L(t)u+A(t)u=f$, где $L(t)$ – линейный максимально монотонный (неограниченный) оператор, $A(t)$ – нелинейный ограниченный монотонный оператор, удовлетворяющий некоторому условию коэрцитивности. Установлены теоремы существования ограниченных и почти-периодических (по Степанову и по Бору), а также почти-периодических по Безиковичу, решений. В качестве приложений рассмотрены симметричные гиперболические системы и некоторые нелинейные уравнения типа Шредингера.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (846 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:1, 73–86

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35B15, 35B35, 47H05, 47H15
Поступила в редакцию: 01.03.1982

Образец цитирования: А. А. Панков, “Ограниченные и почти-периодические по времени решения одного класса нелинейных эволюционных уравнений”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 72–86; A. A. Pankov, “Bounded solutions, almost periodic in time, of a class of nonlinear evolution equations”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 73–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan83}
\by А.~А.~Панков
\paper Ограниченные и~почти-периодические по времени решения одного класса нелинейных эволюционных уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 1(5)
\pages 72--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=699739}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0551.35039|0528.35003}
\transl
\by A.~A.~Pankov
\paper Bounded solutions, almost periodic in time, of a~class of nonlinear evolution equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 1
\pages 73--86
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n01ABEH002698}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Corduneanu C., “Periodic and Almost Periodic Oscillations in Nonlinear-Systems”, Lect. Notes Control Inf. Sci., 97 (1987), 196–203  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Claudio Cuevas, Alex Sepúlveda, Herme Soto, “Almost periodic and pseudo-almost periodic solutions to fractional differential and integro-differential equations”, Applied Mathematics and Computation, 2011  crossref
    3. Andres J. Pennequin D., “On the Nonexistence of Purely Stepanov Almost-Periodic Solutions of Ordinary Differential Equations”, Proc. Amer. Math. Soc., 140:8 (2012), 2825–2834  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:88
    Литература:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019