RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 1(5), страницы 87–110 (Mi msb2157)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О геометрии измеримых множеств в $N$-мерном пространстве, на которых справедлива обобщенная локализация для кратных тригонометрических рядов Фурье функций из $L_p$, $p>1$

И. Л. Блошанский


Аннотация: Найдена точная геометрия измеримых множеств в $N$-мерном евклидовом пространстве, на которых справедлива обобщенная локализация почти всюду для кратных тригонометрических рядов Фурье, суммируемых по прямоугольникам.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (1154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:1, 87–109

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42B05
Поступила в редакцию: 28.04.1982

Образец цитирования: И. Л. Блошанский, “О геометрии измеримых множеств в $N$-мерном пространстве, на которых справедлива обобщенная локализация для кратных тригонометрических рядов Фурье функций из $L_p$, $p>1$”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 87–110; I. L. Bloshanskii, “On the geometry of measurable sets in $N$-dimensional space on which generalized localization holds for multiple trigonometric Fourier series of functions from $L_p$, $p>1$”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 87–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Blo83}
\by И.~Л.~Блошанский
\paper О~геометрии измеримых множеств в~$N$-мерном пространстве, на которых справедлива обобщенная локализация для кратных тригонометрических рядов Фурье функций из~$L_p$, $p>1$
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 1(5)
\pages 87--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=699740}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0553.42004|0518.42020}
\transl
\by I.~L.~Bloshanskii
\paper On the geometry of measurable sets in $N$-dimensional space on which generalized localization holds for multiple trigonometric Fourier series of functions from~$L_p$, $p>1$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 1
\pages 87--109
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n01ABEH002699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Л. Блошанский, “Два критерия слабой обобщенной локализации для кратных тригонометрических рядов Фурье функций из $L_p$, $p\geqslant1$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:2 (1985), 243–282  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Bloshanskii, “Two criteria for weak generalized localization for multiple trigonometric Fourier series of functions in $L_p$, $p\geqslant1$”, Math. USSR-Izv., 26:2 (1986), 223–262  crossref
    2. Bloshanskii I., “Maximum Sets of Convergence and Unbounded Divergence of Fourier Multiple Series of Functions From l1, Equal to Zero on a Prescribed Set”, 283, no. 5, 1985, 1040–1044  mathscinet  isi
    3. Bloshanskii I., “The Fourier-Series Divergence Almost Everywhere on a Given Set and the Convergence to Zero Outside It”, 280, no. 4, 1985, 777–780  mathscinet  isi
    4. И. Л. Блошанский, “Структура и геометрия максимальных множеств сходимости и неограниченной расходимости почти всюду кратных рядов Фурье функций из $L_1$, равных нулю на заданном множестве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 675–707  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Bloshanskii, “The structure and geometry of maximal sets of convergence and unbounded divergence almost everywhere of multiple Fourier series of functions in $L_1$ equal to zero on a given set”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 1–35  crossref
    5. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    6. И. Л. Блошанский, “Критерий слабой обобщенной локализации в классе $L_1$ для кратных тригонометрических рядов Фурье с точки зрения изометрических преобразований”, Матем. заметки, 71:4 (2002), 508–521  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. L. Bloshanskii, “A Criterion for Weak Generalized Localization in the Class $L_1$ for Multiple Trigonometric Series from the Viewpoint of Isometric Transformations”, Math. Notes, 71:4 (2002), 464–476  crossref  isi  elib
    7. Bloshanskii I.L., “Linear transformations of R-N and problems of convergence of multiple Fourier integral”, Wavelet Analysis and Active Media Technology Vols 1-3, 2005, 1081–1091  crossref  isi
    8. Shtern, AI, “Fourier-Stieltjes localization in neighborhoods of finite-dimensional irreducible representations of locally compact groups”, Russian Journal of Mathematical Physics, 13:4 (2006), 458  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. И. Л. Блошанский, Т. А. Мацеевич, “Слабая обобщенная локализация для кратных рядов Фурье непрерывных функций с некоторым модулем непрерывности”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 34–48  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Bloshanskii, T. A. Matseevich, “A Weak Generalize Localization of Multiple Fourier Series of Continuous Functions with a Certain Module of Continuity”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 31–46  crossref
    10. Bloshanskii I.L., “Linear transformations of R-N and problems of convergence of Fourier series of functions which equal zero on some set”, Wavelet Analysis and Applications, Applied and Numerical Harmonic Analysis, 2007, 13–24  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. И. Л. Блошанский, О. В. Лифанцева, “Слабая обобщенная локализация для кратных рядов Фурье, прямоугольные частичные суммы которых рассматриваются по некоторой подпоследовательности”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 334–347  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. L. Bloshanskii, O. V. Lifantseva, “Weak Generalized Localization for Multiple Fourier Series Whose Rectangular Partial Sums Are Considered with Respect to Some Subsequence”, Math. Notes, 84:3 (2008), 314–327  crossref  isi  elib
    12. О. В. Лифанцева, “Необходимые условия справедливости слабой обобщенной локализации для рядов Фурье с “лакунарной последовательностью частичных сумм””, Матем. заметки, 86:3 (2009), 408–420  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Lifantseva, “Necessary Conditions for the Weak Generalized Localization of Fourier Series with “Lacunary Sequence of Partial Sums””, Math. Notes, 86:3 (2009), 373–384  crossref  isi  elib
    13. Bloshanskii I.L., Lifantseva O.V., “Structural and Geometric Characteristics of Sets of Convergence and Divergence of Multiple Fourier Series with J (K) -Lacunary Sequence of Rectangular Partial Sums”, Anal. Math., 39:2 (2013), 93–121  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Bloshanskii I.L., Grafov D.A., “Equiconvergence of Expansions in Multiple Trigonometric Fourier Series and Integrals in the Case of a Lacunary Sequence of Partial Sums”, Dokl. Math., 87:3 (2013), 296–299  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:95
    Литература:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021