RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 128(170), номер 3(11), страницы 339–353 (Mi msb2163)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О функциональном показателе гипоэллиптичности

Г. Г. Казарян


Аннотация: Для линейных дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами вводится понятие веса гипоэллиптичности, обобщающее принадлежащее Л. Хёрмандеру понятие показателя гипоэллиптичности. Находятся точные формулы для веса гипоэллиптичности регулярных гипоэллиптических операторов. Применяя полученные формулы, уточняются те классы Жевре, к которым принадлежат решения регулярного гипоэллиптического уравнения. Доказывается, что в терминах классов Жевре полученные результаты неулучшаемы.
Библиография: 23 названия.

Полный текст: PDF файл (797 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 56:2, 333–347

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35H05
Поступила в редакцию: 20.06.1984

Образец цитирования: Г. Г. Казарян, “О функциональном показателе гипоэллиптичности”, Матем. сб., 128(170):3(11) (1985), 339–353; G. G. Kazaryan, “On a functional index of hypoellipticity”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 333–347

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz85}
\by Г.~Г.~Казарян
\paper О~функциональном показателе гипоэллиптичности
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 128(170)
\issue 3(11)
\pages 339--353
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2163}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=815268}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0609.35027}
\transl
\by G.~G.~Kazaryan
\paper On a~functional index of hypoellipticity
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 56
\issue 2
\pages 333--347
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v056n02ABEH003039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v170/i3/p339

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hakobyan G. Margarjan V., “Behavior of the Higher Order Derivatives of Solutions of a Class of Nonhypoelliptic Equations in the Infinite Cylinder”, Proceedings of the Second ISAAC Congress, Vols 1 and 2, International Society for Analysis, Applications and Computation, 7, ed. Begehr H. Gilbert R. Kajiwara J., Springer, 2000, 1143–1147  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:76
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020