Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 128(170), номер 3(11), страницы 429–445 (Mi msb2169)  

Неулучшаемые оценки в пространствах Гёльдера для обобщенных решений задачи Дирихле для одного класса эллиптических уравнений четвертого порядка

Д. М. Леквеишвили


Аннотация: В работе изучаются обобщенные решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения четвертого порядка с двумя неизвестными переменными. Получены неулучшаемые оценки модуля обобщенного решения и его первых производных в окрестности граничной точки, доказаны теоремы о принадлежности обобщенных решений к пространству Гёльдера с неулучшаемым показателем, зависящим от геометрии области.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (844 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 56:2, 429–446

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: Primary 35J40, 35D10, 35B45; Secondary 73K10
Поступила в редакцию: 24.09.1984

Образец цитирования: Д. М. Леквеишвили, “Неулучшаемые оценки в пространствах Гёльдера для обобщенных решений задачи Дирихле для одного класса эллиптических уравнений четвертого порядка”, Матем. сб., 128(170):3(11) (1985), 429–445; D. M. Lekveishvili, “Unimprovable estimates in Hölder spaces for generalized solutions of the Dirichlet problem for a class of fourth order elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 429–446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lek85}
\by Д.~М.~Леквеишвили
\paper Неулучшаемые оценки в пространствах Гёльдера для обобщенных решений задачи Дирихле для одного класса эллиптических уравнений четвертого порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 128(170)
\issue 3(11)
\pages 429--445
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=815274}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0662.35005|0597.35011}
\transl
\by D.~M.~Lekveishvili
\paper Unimprovable estimates in H\"older spaces for generalized solutions of the Dirichlet problem for a~class of fourth order elliptic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 56
\issue 2
\pages 429--446
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v056n02ABEH003045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v170/i3/p429

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:97
    Литература:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021