RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 128(170), номер 4(12), страницы 451–473 (Mi msb2170)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теоремы о полном наборе изоморфизмов в $L_2$-теории обобщенных решений граничных задач для одного параболического по И. Г. Петровскому уравнения

Н. В. Житарашу


Аннотация: В статье исследована общая граничная задача для одного параболического уравнения в пространствах недостаточно гладких и обобщенных функций. Исходя из формул Грина определено обобщенное решение граничной задачи и построены два семейства (шкалы) пространств $\widetilde{\mathscr H}^s(\Omega)$ (решений) и $\mathscr K^s(\Omega)$ (правых частей), в которых исследуется граничная задача. Доказано, что замыкание по непрерывности оператора граничной задачи устанавливает изоморфизм пространств $\widetilde{\mathscr H}^s(\Omega)$ и $\mathscr K^s(\Omega)$, $-\infty<s<\infty$.
Библиографий: 35 названий.

Полный текст: PDF файл (1234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 56:2, 447–471

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: 35K20, 35D05
Поступила в редакцию: 13.07.1983 и 27.04.1984

Образец цитирования: Н. В. Житарашу, “Теоремы о полном наборе изоморфизмов в $L_2$-теории обобщенных решений граничных задач для одного параболического по И. Г. Петровскому уравнения”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 451–473; N. V. Zhitarashu, “Theorems on the complete set of isomorphisms in the $L_2$-theory of generalized solutions of boundary value problems for a Petrovskii parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 447–471

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi85}
\by Н.~В.~Житарашу
\paper Теоремы о~полном наборе изоморфизмов в~$L_2$-теории обобщенных решений граничных задач для одного параболического по~И.\,Г.~Петровскому уравнения
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 128(170)
\issue 4(12)
\pages 451--473
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=820397}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0609.35045}
\transl
\by N.~V.~Zhitarashu
\paper Theorems on the complete set of isomorphisms in the $L_2$-theory of generalized solutions of boundary value problems for a~Petrovskii parabolic equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 56
\issue 2
\pages 447--471
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v056n02ABEH003046}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v170/i4/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Житарашу, “$L_2$-теория обобщенных решений общих линейных модельных параболических граничных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 962–993  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Zhitarashu, “The $L_2$-theory of generalized solutions of general linear model parabolic boundary value problems”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 273–305  crossref
    2. Roitberg YA., “Boundary-Value and Mixed Problems for General Hyperbolic Systems in a Complete Scale of Sobolev Type Spaces”, 318, no. 4, 1991, 820–824  mathscinet  isi
    3. Zhitarashu N., Eidel'man S., “L-P-Theory on a Class of Non-Local Parabolic Boundary Value Problems”, Dokl. Akad. Nauk, 356:4 (1997), 445–448  mathnet  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:47
    Литература:34
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019