RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 128(170), номер 4(12), страницы 545–568 (Mi msb2175)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О мере алгебраической независимости значений некоторых функций

Ю. В. Нестеренко


Аннотация: В работе устанавливаются оценки меры алгебраической независимости значений показательной и некоторых других функций и доказывается теорема о числе алгебраически независимых среди ряда значений показательной функции.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 56:2, 545–567

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36
MSC: Primary 11J82; Secondary 11J85, 11J91
Поступила в редакцию: 28.01.1985

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “О мере алгебраической независимости значений некоторых функций”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 545–568; Yu. V. Nesterenko, “On a measure of the algebraic independence of the values of certain functions”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 545–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes85}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper О~мере алгебраической независимости значений некоторых функций
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 128(170)
\issue 4(12)
\pages 545--568
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=820402}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0608.10034|0603.10033}
\transl
\by Yu.~V.~Nesterenko
\paper On a~measure of the algebraic independence of the values of certain functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 56
\issue 2
\pages 545--567
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v056n02ABEH003051}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985G744500016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v170/i4/p545

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Brownawell W., “Large Transcendence Degree Revisited .1. Exponential and Non-Cm Cases”, Lect. Notes Math., 1290 (1987), 149–173  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Guy Diaz, “Grands degrés de transcendance pour des familles d'exponentielles”, Journal of Number Theory, 31:1 (1989), 1  crossref
    3. Nesterenko Y., “Estimates of the Number of Null Functions of Certain Classes”, Acta Arith., 53:1 (1989), 29–46  mathscinet  zmath  isi
    4. Brownawell W., “Applications of Cayley-Chow Forms”, Lect. Notes Math., 1380 (1989), 1–78  crossref  mathscinet  isi
    5. Shestakov S., “Transcendence Degree of Certain Fields Generated by Values of Elliptic Functions”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1991, no. 3, 30–36  mathscinet  isi
    6. Shestakov S., “On Some Numbers Algebraic Independence Measure”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1992, no. 2, 8–12  mathscinet  isi
    7. Amoroso F., “Values of Polynomials with Integer Coefficients and Distance to their Common Zeros”, Acta Arith., 68:2 (1994), 101–112  mathscinet  zmath  isi
    8. Ю. В. Нестеренко, “О мере алгебраической независимости значений эллиптической функции”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 155–178  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “On a measure of algebraic independence of values of an elliptic function”, Izv. Math., 59:4 (1995), 815–838  crossref  isi
    9. M. Giusti, J. Heintz, K. Hägele, J.E. Morais, L.M. Pardo, J.L. Montaña, “Lower bounds for diophantine approximations”, Journal of Pure and Applied Algebra, 117-118 (1997), 277  crossref
    10. Я. М. Холявка, “O мере алгебраической независимости значений эллиптических функций Якоби”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 209–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ya. M. Kholyavka, “On a measure of algebraic independence of values of Jacobi elliptic functions”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5782–5790  crossref
    11. Ю. В. Нестеренко, “Алгебраическая независимость $p$-адических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:3 (2008), 159–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Nesterenko, “Algebraic independence of $p$-adic numbers”, Izv. Math., 72:3 (2008), 565–579  crossref  isi  elib
    12. Bundschuh P., “Transcendence and Algebraic Independence of Series Related to Stern's Sequence”, Int. J. Number Theory, 8:2 (2012), 361–376  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. М. Е. Зеленова, “Решение полиномиальных систем в целых числах”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 356–371  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. E. Zelenova, “Solving Polynomial Systems in Integers”, Math. Notes, 98:3 (2015), 399–413  crossref  isi
    14. Chirskii V.G., “Topical Problems of the Theory of Transcendental Numbers: Development of Approaches to Their Solution in the Works of Yu. V. Nesterenko”, Russ. J. Math. Phys., 24:2 (2017), 153–171  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:91
    Литература:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018