RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 2(6), страницы 176–200 (Mi msb2176)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Слабая сходимость последовательности семимартингалов к процессу диффузионного типа

Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев


Аннотация: Работа посвящена выводу необходимых и достаточных условий для слабой сходимости последовательности семимартингалов к процессу диффузионного типа.
Библиография: 34 названия.

Полный текст: PDF файл (1011 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:1, 171–195

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
MSC: Primary 60F05, 60G48, 60J60; Secondary 60B11
Поступила в редакцию: 11.05.1982

Образец цитирования: Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “Слабая сходимость последовательности семимартингалов к процессу диффузионного типа”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 176–200; R. Sh. Liptser, A. N. Shiryaev, “Weak convergence of a sequence of semimartingales to a process of diffusion type”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 171–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LipShi83}
\by Р.~Ш.~Липцер, А.~Н.~Ширяев
\paper Слабая сходимость последовательности семимартингалов к~процессу диффузионного типа
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 2(6)
\pages 176--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2176}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=703323}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0559.60033|0521.60034}
\transl
\by R.~Sh.~Liptser, A.~N.~Shiryaev
\paper Weak convergence of a~sequence of semimartingales to a~process of diffusion type
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 1
\pages 171--195
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n01ABEH002703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i2/p176

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Summary of Reports Presented at Sessions of the Seminar in Probability Theory and Mathematical Statistics at the Shevchenko State University, Kiev”, Theory Probab Appl, 30:3 (1986), 644  mathnet  crossref
    2. E. V. Krichagina, R. Sh. Liptser, A. A. Pukhal’skii, “Diffusion Approximation of Systems with Arrival Depending on Queue, and with Arbitrary Servicing”, Theory Probab Appl, 33:1 (1988), 114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. М. Абрамов, Б. М. Миллер, Е. Я. Рубинович, П. Ю. Чиганский, “Развитие теории стохастического управления и фильтрации в работах Р. Ш. Липцера”, Автомат. и телемех., 2020, № 3, 3–13  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:102
    Литература:49
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020