RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 2(6), страницы 201–210 (Mi msb2177)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 30 статьях)

Нелокальные эллиптические задачи с параметром

А. Л. Скубачевский


Аннотация: Рассматривается эллиптическое уравнение с параметром в области $Q$ с гладкой границей $\Gamma$ и краевыми условиями, связывающими значения функции и ее производных на $\Gamma$ со значениями на некотором компактном множестве $\omega\subset Q$ ($\omega\cap\Gamma=\varnothing$). Аналогичные постановки задач рассмотрены для цилиндра. Получены априорные оценки решений и доказана однозначная разрешимость краевой задачи для достаточно больших значений параметра.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (551 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:1, 197–206

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35J40; Secondary 35B45
Поступила в редакцию: 11.05.1982

Образец цитирования: А. Л. Скубачевский, “Нелокальные эллиптические задачи с параметром”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 201–210; A. L. Skubachevskii, “Nonlocal elliptic problems with a parameter”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 197–206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sku83}
\by А.~Л.~Скубачевский
\paper Нелокальные эллиптические задачи с~параметром
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 2(6)
\pages 201--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2177}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=703324}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0564.35043}
\transl
\by A.~L.~Skubachevskii
\paper Nonlocal elliptic problems with a~parameter
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 1
\pages 197--206
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n01ABEH002704}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i2/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Skubachevskii A., “Elliptical Problems of Bitsadze,a.V., Samarskii,a.a.”, 278, no. 4, 1984, 813–816  mathscinet  isi
    2. Skubachevskii A., “Solvability of Elliptic Problems with Bitsadze-Samarskii Boundary-Conditions”, Differ. Equ., 21:4 (1985), 478–482  mathscinet  isi
    3. А. Л. Скубачевский, “Эллиптические задачи с нелокальными условиями вблизи границы”, Матем. сб., 129(171):2 (1986), 279–302  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Elliptic problems with nonlocal conditions near the boundary”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 293–316  crossref
    4. Iliin V., Moiseev E., “Nonlocal Boundary-Value Problem for a Sturm-Liuville Operator in Differential and Difference Treatments”, 291, no. 3, 1986, 534–539  mathscinet  isi
    5. Skubachevskii A., “Solvability of Elliptic-Equations with Nonlocal Boundary-Conditions”, 291, no. 3, 1986, 551–555  mathscinet  isi
    6. Ilin V., Moiseev E., “Nonlocal Boundary-Value Problem of the 1st Kind for a Sturm Liouville Operator in its Differential and Finite-Difference Aspects”, Differ. Equ., 23:7 (1987), 803–811  mathscinet  isi
    7. Skubachevskii A., “On Some Problems for Multidimensional Diffusion-Processes”, 307, no. 2, 1989, 287–291  mathscinet  isi
    8. Skubachevskii A., “Eigenvalues and Eigenfunctions of Some Nonlocal Boundary-Value-Problems”, Differ. Equ., 25:1 (1989), 101–108  mathnet  mathscinet  isi
    9. Moiseev E., “On the Basis Property of Eigenfunctions of One Nonlocal Boundary-Value Problem”, 313, no. 3, 1990, 556–559  mathscinet  zmath  isi
    10. Skubachevskii A., “Model Nonlocal Problems for Elliptic-Equations in Dihedral Angles”, Differ. Equ., 26:1 (1990), 106–115  mathnet  mathscinet  isi
    11. Gushchin A. Mikhailov V., “On Fredholmeness of Some Nonlocal Problems for an Elliptic-Equations of the 2nd-Order”, Dokl. Akad. Nauk, 333:3 (1993), 290–292  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    12. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “О разрешимости нелокальных задач для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 185:1 (1994), 121–160  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “On solvability of nonlocal problems for a second-order elliptic equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 101–136  crossref  isi
    13. Moiseev E., “The System of Root Functions of a Nonlocal Boundary-Value Problem Ls Not a Basis”, Differ. Equ., 30:12 (1994), 1913–1923  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    14. Skubachevskii A., “Nonlocal Elliptic Problems and Multidimensional Diffusion Processes”, Russ. J. Math. Phys., 3:3 (1995), 327–360  mathscinet  isi
    15. Galakhov E., Skubachevskii A., “A Nonlocal Spectral Problem”, Differ. Equ., 33:1 (1997), 24–31  mathnet  mathscinet  isi
    16. Kovaleva O. Skubachevskii A., “Nonlocal Elliptic Problems in Sobolev Spaces W-P(1)(Q)”, Dokl. Akad. Nauk, 366:4 (1999), 449–451  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    17. Skubachevskii A., “Regularity of Solutions of a Nonlocal Elliptic Problem”, Russ. J. Math. Phys., 8:3 (2001), 365–374  mathscinet  zmath  isi
    18. В. В. Подъяпольский, “Полнота системы корневых функций одной нелокальной задачи в $L_p$”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 878–889  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Pod'yapol'skii, “Completeness of the Root Function System of a Nonlocal Problem in $L_p$”, Math. Notes, 71:6 (2002), 804–814  crossref  isi
    19. Gurevich P., “Solvability of Nonlocal Elliptic Problems in Sobolev Spaces”, Russ. J. Math. Phys., 10:4 (2003), 436–466  mathscinet  zmath  isi
    20. Gurevich P., “Solvability of Nonlocal Elliptic Problems in Sobolev Spaces, II”, Russ. J. Math. Phys., 11:1 (2004), 1–44  mathscinet  zmath  isi
    21. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. I”, СМФН, 26, РУДН, М., 2007, 3–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary value problems. I”, Journal of Mathematical Sciences, 155:2 (2008), 199–334  crossref  elib
    22. А. Л. Скубачевский, “О необходимых условиях фредгольмовой разрешимости нелокальных эллиптических задач”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 248–263  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. L. Skubachevskii, “On Necessary Conditions for the Fredholm Solvability of Nonlocal Elliptic Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 238–253  crossref  isi  elib
    23. Gurevich P., “Smoothness of Generalized Solutions for Higher-Order Elliptic Equations with Nonlocal Boundary Conditions”, J. Differ. Equ., 245:5 (2008), 1323–1355  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    24. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. II”, Уравнения в частных производных, СМФН, 33, РУДН, М., 2009, 3–179  mathnet  mathscinet; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary-value problems. II”, Journal of Mathematical Sciences, 166:4 (2010), 377–561  crossref  elib
    25. Джангвеладзе Т.А., Лобжанидзе Г.Б., “О вариационной постановке одной нелокальной краевой задачи для обыкновенного дифференциального уравнения четвертого порядка”, Дифференц. уравнения, 45:3 (2009), 325–333  mathscinet  zmath  elib; Jangveladze T.A., Lobjanidze G.B., “On a variational statement of a nonlocal boundary value problem for a fourth-order ordinary differential equation”, Differ. Equ., 45:3 (2009), 335–343  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. Н. В. Бейлина, “О существовании решения одной нелокальной задачи для уравнения Лапласа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(20) (2010), 205–208  mathnet  crossref
    27. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
    28. Джангвеладзе Т.А., Лобжанидзе Г.Б., “Об одной нелокальной краевой задаче для обыкновенного дифференциального уравнения четвертого порядка”, Дифференциальные уравнения, 47:2 (2011), 181–188  elib
    29. Jangveladze T.A. Lobjanidze G.B., “On a Nonlocal Boundary Value Problem for a Fourth-Order Ordinary Differential Equation”, Differ. Equ., 47:2 (2011), 179–186  crossref  mathscinet  zmath  isi
    30. О. В. Солонуха, “Об одной нелинейной нелокальной задаче эллиптического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 417–428  mathnet  crossref  elib; O. V. Solonukha, “On a nonlinear nonlocal problem of elliptic type”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 422–433  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:448
    Полный текст:144
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020