RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1985, том 128(170), номер 4(12), страницы 474–491 (Mi msb2178)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Асимптотическое разложение плотности состояний и спектральной функции оператора Хилла

Д. Шенк, М. А. Шубин


Аннотация: Получены полные асимптотические разложения проинтегрированной плотности состояний и спектральной функции оператора Хилла с гладким потенциалом. Эти разложения можно любое число раз дифференцировать вне малых окрестностей запрещенных зон.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (950 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1987, 56:2, 473–490

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984.5
MSC: Primary 34B25, 34B30, 34E05; Secondary 35J10, 70H99
Поступила в редакцию: 24.07.1984

Образец цитирования: Д. Шенк, М. А. Шубин, “Асимптотическое разложение плотности состояний и спектральной функции оператора Хилла”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 474–491; D. Schenk, M. A. Shubin, “Asymptotic expansion of the state density and the spectral function of a Hill operator”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 473–490

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SchShu85}
\by Д.~Шенк, М.~А.~Шубин
\paper Асимптотическое разложение плотности состояний и~спектральной функции оператора Хилла
\jour Матем. сб.
\yr 1985
\vol 128(170)
\issue 4(12)
\pages 474--491
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=820398}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0624.34018|0604.34015}
\transl
\by D.~Schenk, M.~A.~Shubin
\paper Asymptotic expansion of the state density and the spectral function of a~Hill operator
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1987
\vol 56
\issue 2
\pages 473--490
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1987v056n02ABEH003047}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v170/i4/p474

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Volovoy A., “Improved 2-Term Asymptotics for the Eigenvalue Distribution Function of an Elliptic Operator on a Compact Manifold”, Commun. Partial Differ. Equ., 15:11 (1990), 1509–1563  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Ilin V., Antoniou I., “On the Uniform Equiconvergence with the Fourier Integral, on the Whole Line R, for an Arbitrary l(P)(R) Function, of the Spectral Expansion Related to the Selfadjoint Extension of the Hill Operator”, Differ. Equ., 31:8 (1995), 1253–1266  mathnet  mathscinet  isi
    3. Antoniou I. Ilin V., “The Uniform, Over the Whole Line R Estimates of Spectral Expansions Related to the Selfadjoint Extensions of the Hill Operator and of the Schrodinger Operator with a Bounded and Measurable Potential”, Comput. Math. Appl., 34:5-6 (1997), 627–632  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Leonid Parnovski, Roman Shterenberg, “Asymptotic expansion of the integrated density of states of a two-dimensional periodic Schrödinger operator”, Invent math, 2008  crossref  isi
    5. Leonid Parnovski, Roman Shterenberg, “Complete asymptotic expansion of the integrated density of states of multidimensional almost-periodic Schrödinger operators”, Ann. Math, 176:2 (2012), 1039  crossref
    6. Schwarzenberger F., “Uniform Approximation of the Integrated Density of States for Long-Range Percolation Hamiltonians”, J. Stat. Phys., 146:6 (2012), 1156–1183  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Sergey Morozov, Leonid Parnovski, Roman Shterenberg, “Complete Asymptotic Expansion of the Integrated Density of States of Multidimensional Almost-Periodic Pseudo-Differential Operators”, Ann. Henri Poincaré, 2013  crossref
    8. Yulia Karpeshina, Young-Ran Lee, “Spectral properties of a limit-periodic Schrödinger operator in dimension two”, JAMA, 120:1 (2013), 1  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:75
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019