RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 1, страницы 60–68 (Mi msb2181)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 24 статьях)

Гензелевы нормирования тел и группа $SK_1$

Ю. Л. Ершов


Аннотация: В работе вычислена группа $SK_1(A)$ для тел, центр которых имеет нетривиальное гензелево нормирование.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (538 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:1, 63–71

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 12E15, 12J10, 18F25; Secondary 13J15
Поступила в редакцию: 02.04.1980

Образец цитирования: Ю. Л. Ершов, “Гензелевы нормирования тел и группа $SK_1$”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 60–68; Yu. L. Ershov, “Henselian valuations of division rings and the group $SK_1$”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 63–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ers82}
\by Ю.~Л.~Ершов
\paper Гензелевы нормирования тел и группа $SK_1$
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 1
\pages 60--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=642489}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0514.16013|0508.16017}
\transl
\by Yu.~L.~Ershov
\paper Henselian valuations of division rings and the group $SK_1$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 1
\pages 63--71
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n01ABEH000992}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wadsworth A., “Dubrovin Valuation Rings and Henselization”, Math. Ann., 283:2 (1989), 301–328  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. П. Монастырный, В. И. Янчевский, “Группы Уайтхеда спинорных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 60–96  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Monastyrnyi, V. I. Yanchevskii, “Whitehead groups of spinor groups”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 61–100  crossref
    3. Bill Jacob, Adrian Wadsworth, “Division algebras over Henselian fields”, Journal of Algebra, 128:1 (1990), 126  crossref
    4. Tignol J., “Division-Algebras and Widely Ramified Field-Extensions of Prime Degree”, J. Reine Angew. Math., 404 (1990), 1–38  mathscinet  zmath  isi
    5. Lewis D., Tignol J., “Square Class-Groups and Witt Rings of Central Simple Algebras”, J. Algebra, 154:2 (1993), 360–376  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Chacron M., Dherte H., Tignol J., Wadsworth A., Yanchevskii V., “Discriminants of Involutions on Henselian Division-Algebras”, Pac. J. Math., 167:1 (1995), 49–79  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. С. С. Гончаров, И. А. Лавров, В. Д. Мазуров, А. А. Мальцев, А. С. Морозов, А. А. Никитин, Е. А. Палютин, Д. М. Смирнов, “Юрий Леонидович Ершов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 55:6(336) (2000), 173–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. S. Goncharov, I. A. Lavrov, V. D. Mazurov, A. A. Mal'tsev, A. S. Morozov, A. A. Nikitin, E. A. Palyutin, D. M. Smirnov, “Yuri Leonidovich Ershov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1193–1204  crossref  isi
    8. R Hazrat, “SK1-like Functors for Division Algebras”, Journal of Algebra, 239:2 (2001), 573  crossref
    9. Hazrat R., “On Central Series of the Multiplicative Group of Division Rings”, Algebr. Colloq., 9:1 (2002), 99–106  mathscinet  zmath  isi
    10. Hazrat R., “Wedderburn's Factorization Theorem Application to Reduced K-Theory”, Proc. Amer. Math. Soc., 130:2 (2002), 311–314  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Hazrat R., “Reduced K-Theory of Azumaya Algebras”, J. Algebra, 305:2 (2006), 687–703  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. J.-F Renard, J.-R Tignol, A.R. Wadsworth, “Graded Hermitian forms and Springer's theorem”, Indagationes Mathematicae, 18:1 (2007), 97  crossref
    13. Gille Ph., Pianzola A., “Galois Cohomology and Forms of Algebras Over Laurent Polynomial Rings”, Math. Ann., 338:2 (2007), 497–543  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. R. Hazrat, “On the First Galois Cohomology Group of the Algebraic Group SL1(D)”, Communications in Algebra, 36:2 (2008), 381  crossref
    15. J.-P. Tignol, A. R. Wadsworth, “Valuations on algebras with involution”, Math Ann, 2010  crossref
    16. В. И. Янчевский, “Однородные тела некоммутативных рациональных функций и их приведенные группы Уайтхеда”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 270–308  mathnet; V. I. Yanchevskiǐ, “Homogeneous skew-fields of non-commutative rational functions and their reduced Whitehead groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 727–747  crossref
    17. Hazrat R., Wadsworth A.R., “Unitary Sk1 of Graded and Valued Division Algebras”, Proc. London Math. Soc., 103:Part 3 (2011), 508–534  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Hazrat R., Wadsworth A.R., “Sk1 of Graded Division Algebras”, Isr. J. Math., 183:1 (2011), 117–163  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. M. Mahdavi-Hezavehi, M. Motiee, “A Criterion for the Triviality ofG(D) and Its Applications to the Multiplicative Structure ofD”, Communications in Algebra, 40:7 (2012), 2645  crossref
    20. A. R. Wadsworth, “Unitary SK1 of semiramified graded and valued division algebras”, manuscripta math, 139:3-4 (2012), 343  crossref
    21. Mehran Motiee, “On torsion subgroups of whitehead groups of division algebras”, manuscripta math, 2012  crossref
    22. В. И. Янчевский, “Приведенные группы Уайтхеда и проблема сопряжённости для специальных унитарных групп анизотропных эрмитовых форм”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 222–245  mathnet  mathscinet; V. I. Yanchevskii, “Reduced Whitehead groups and conjugacy problem for special unitary groups of anisotropic hermitian forms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 250–262  crossref
    23. Hazrat R., Wadsworth A.R., “Homogeneous Sk1 of Simple Graded Algebras”, N. Y. J. Math., 18 (2012), 315–336  mathscinet  zmath  isi
    24. R. Hazart, M. Mahdavi-Hezavehi, M. Motiee, “Multiplicative Groups of Division Rings”, Mathematical Proceedings of the Royal Irish Academy, 114:1 (2014), 1  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:625
    Полный текст:80
    Литература:44
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019