RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 1, страницы 69–85 (Mi msb2182)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Усреднение параболических операторов с почти периодическими коэффициентами

В. В. Жиков, С. М. Козлов, О. А. Олейник


Аннотация: В работе доказаны теоремы об усреднении параболических операторов с почти периодическими коэффициентами.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (802 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:1, 73–90

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 35K25, 47F05
Поступила в редакцию: 05.05.1981

Образец цитирования: В. В. Жиков, С. М. Козлов, О. А. Олейник, “Усреднение параболических операторов с почти периодическими коэффициентами”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 69–85; V. V. Zhikov, S. M. Kozlov, O. A. Oleinik, “Averaging of parabolic operators with almost periodic coefficients”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 73–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiKozOle82}
\by В.~В.~Жиков, С.~М.~Козлов, О.~А.~Олейник
\paper Усреднение параболических
операторов с~почти периодическими коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 1
\pages 69--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2182}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=642490}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0512.35045|0487.35050}
\transl
\by V.~V.~Zhikov, S.~M.~Kozlov, O.~A.~Oleinik
\paper Averaging of parabolic operators with almost periodic coefficients
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 1
\pages 73--90
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n01ABEH000996}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2182
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. О. Порпер, С. Д. Эйдельман, “Двусторонние оценки фундаменталь­ных решений параболических уравнений второго порядка и некоторые их приложения”, УМН, 39:3(237) (1984), 107–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. O. Porper, S. D. Èidel'man, “Two-sided estimates of fundamental solutions of second-order parabolic equations, and some applications”, Russian Math. Surveys, 39:3 (1984), 119–178  crossref  isi
    2. Oleinik O., “On Homogenization Problems”, 195, 1984, 248–272  mathscinet  isi
    3. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
    4. Л. А. Калякин, “Длинноволновые асимптотики. Интегрируемые уравнения как асимптотический предел нелинейных систем”, УМН, 44:1(265) (1989), 5–34  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Kalyakin, “Long wave asymptotics. Integrable equations as asymptotic limits of non-linear systems”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 3–42  crossref  isi
    5. Allaire G., “Homogenization and 2-Scale Convergence”, SIAM J. Math. Anal., 23:6 (1992), 1482–1518  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Efendiev Y., Pankov A., “Homogenization of Nonlinear Random Parabolic Operators”, Adv. Differ. Equat., 10:11 (2005), 1235–1260  mathscinet  zmath  isi
    7. Allegretto W., Cao L., Lin Ya., “Multiscale Asymptotic Expansion for Second Order Parabolic Equations with Rapidly Oscillating Coefficients”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 20:3 (2008), 543–576  mathscinet  zmath  isi
    8. Bogning R.K., Nnang H., “Periodic Homogenization of Parabolic Nonstandard Monotone Operators”, Acta Appl. Math., 125:1 (2013), 209–229  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:426
    Полный текст:105
    Литература:31
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019