RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 1, страницы 95–113 (Mi msb2184)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О дифференцируемости функций из $L^p$, $0<p<1$

В. Г. Кротов


Аннотация: В работе изучается вопрос о связи между гладкостью, выраженной в терминах интегрального модуля непрерывности, и существованием производной, понимаемой в некотором смысле, для функций из $L^p$, $0<p<1$; аналогичный вопрос рассмотрен для граничных значений аналитических функций из классов Харди $H^p$, $0<p<1$. Устанавливается связь между производными аналитической функции из $H^p$ и производными ее граничного значения; при этом рассматриваются как глобальные, так и точечные производные.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (968 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:1, 101–119

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 26A24, 46E30; Secondary 26A15, 26A16, 26A27, 30D55
Поступила в редакцию: 25.02.1981

Образец цитирования: В. Г. Кротов, “О дифференцируемости функций из $L^p$, $0<p<1$”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 95–113; V. G. Krotov, “On differentiability of functions in $L^p$, $0<p<1$”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 101–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kro82}
\by В.~Г.~Кротов
\paper О~дифференцируемости функций из $L^p$, $0<p<1$
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 1
\pages 95--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2184}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=642492}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0601.42020}
\transl
\by V.~G.~Krotov
\paper On differentiability of functions in $L^p$, $0<p<1$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 1
\pages 101--119
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n01ABEH002589}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krotov V., “Differential Properties of Boundary-Values of Functions From Hardy-Classes”, no. 6, 1984, 15–17  mathscinet  isi
    2. Krotov V., “Differentiability Properties of the Boundary Functions in Hardy-Spaces”, Math. Nachr., 126 (1986), 241–253  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Steve Deckelman, “Absolutely continuous Hardy–Sobolev functions in the unit disc”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 340:2 (2008), 1433  crossref  mathscinet  zmath
    4. Pichugov S.A., “Smoothness of Functions in the Metric Spaces l (Psi)”, Ukr. Math. J., 64:9 (2013), 1382–1402  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Yurii Kolomoitsev, Jürgen Prestin, “Sharp estimates of approximation of periodic functions in Hölder spaces”, Journal of Approximation Theory, 2015  crossref  mathscinet
    6. Kolomoitsev Yu., “Best Approximations and Moduli of Smoothness of Functions and Their Derivatives in l-P, 0 < P < 1”, J. Approx. Theory, 232 (2018), 12–42  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:110
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020