RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 2(6), страницы 211–232 (Mi msb2187)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О вырождающихся нелинейных эллиптических уравнениях. II

Н. В. Крылов


Аннотация: В работе исследуется задача Дирихле для вырождающихся нелинейных эллиптических уравнений Беллмана вида $\inf_p(L(p)u+f(p))=0$, где $L(p)$ – линейные эллиптические операторы второго порядка. При выполнении некоторых условий на коэффициенты $L(p)$ доказывается разрешимость этой задачи в классе функций c ограниченными вторыми производными.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:1, 207–228

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35J70, 35J60; Secondary 35B45, 35A30
Поступила в редакцию: 12.05.1982

Образец цитирования: Н. В. Крылов, “О вырождающихся нелинейных эллиптических уравнениях. II”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 211–232; N. V. Krylov, “On degenerate nonlinear elliptic equations. II”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 207–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry83}
\by Н.~В.~Крылов
\paper О~вырождающихся нелинейных эллиптических уравнениях.~II
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 2(6)
\pages 211--232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=703325}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0549.35050|0538.35037}
\transl
\by N.~V.~Krylov
\paper On degenerate nonlinear elliptic equations.~II
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 1
\pages 207--228
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n01ABEH002705}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i2/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L. Caffarelli, J. J. Kohn, L. Nirenberg, J. Spruck, “The Dirichlet problem for nonlinear second-order elliptic equations. II. Complex monge-ampère, and uniformaly elliptic, equations”, Comm Pure Appl Math, 38:2 (1985), 209  crossref  mathscinet  zmath
    2. Н. М. Ивочкина, “Решение задачи Дирихле для некоторых уравнений типа Монжа–Ампера”, Матем. сб., 128(170):3(11) (1985), 403–415  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Ivochkina, “Solution of the Dirichlet problem for some equations of Monge–Aampére type”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 403–415  crossref
    3. Kutev N., “On the Solvability of Monge-Ampere Type Equations”, 38, no. 10, 1985, 1283–1285  mathscinet  zmath  isi
    4. Bloss M., Hoppe R., “Numerical Computation of the Value Function of Optimally Controlled Stochastic Switching Processes by Multi-Grid Techniques”, Numer. Funct. Anal. Optim., 10:3-4 (1989), 275–304  crossref  mathscinet  isi
    5. Kutev N., Oliaro A., Popivanov P., “On the Solvability of the Characteristic Dirichlet Problem for Linear Degenerate Parabolic Equations”, Proc. Amer. Math. Soc., 138:1 (2010), 153–163  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:59
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019