RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 2(6), страницы 243–258 (Mi msb2189)  

Предельные теоремы для марковских процессов в быстро меняющейся случайной среде

А. В. Чистяков


Аннотация: Рассматриваются марковские процессы в быстро меняющейся случайной среде; исследуется асимптотическое поведение распределения числа непоявившихся состояний. Получена предельная теорема, позволяющая аппроксимировать распределение числа частиц ветвящегося процесса рождения и гибели в быстро меняющейся среде предельными распределениями обычного ветвящегося процесса рождения и гибели.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (703 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:1, 239–254

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: 60F05, 60J25, 60J80
Поступила в редакцию: 13.09.1982

Образец цитирования: А. В. Чистяков, “Предельные теоремы для марковских процессов в быстро меняющейся случайной среде”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 243–258; A. V. Chistyakov, “Limit theorems for Markov processes in a rapidly changing random environment”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 239–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi83}
\by А.~В.~Чистяков
\paper Предельные теоремы для марковских процессов в~быстро меняющейся случайной среде
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 2(6)
\pages 243--258
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=703327}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0561.60072|0539.60074}
\transl
\by A.~V.~Chistyakov
\paper Limit theorems for Markov processes in a~rapidly changing random environment
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 1
\pages 239--254
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n01ABEH002707}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i2/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:77
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019