RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 3(7), страницы 297–309 (Mi msb2194)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об инвариантных мерах для классических динамических систем с бесконечномерным фазовым пространством

А. А. Арсеньев


Аннотация: Построено состояние Кубо–Мартина–Швингера для гамильтоновой динамической системы, фазовое пространство которой есть гильбертово пространство, а гамильтониан представим как сумма двух слагаемых: квадрата нормы и функции, гладкой на пополнении исходного пространства по ядерной норме.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (568 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:2, 291–303

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9+531.19
MSC: Primary 28C10, 58F05; Secondary 47B10, 58D20, 70H05, 70H15
Поступила в редакцию: 08.09.1981

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “Об инвариантных мерах для классических динамических систем с бесконечномерным фазовым пространством”, Матем. сб., 121(163):3(7) (1983), 297–309; A. A. Arsen'ev, “On invariant measures for classical dynamical systems with infinite-dimensional phase space”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 291–303

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars83}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper Об инвариантных мерах для классических динамических систем с~бесконечномерным фазовым пространством
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 3(7)
\pages 297--309
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2194}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=707998}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0542.58007}
\transl
\by A.~A.~Arsen'ev
\paper On invariant measures for classical dynamical systems with infinite-dimensional phase space
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 2
\pages 291--303
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n02ABEH002711}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i3/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. H. В. Песков, “О состоянии Кубо–Мартина–Швингера системы синус-Гордон”, ТМФ, 64:1 (1985), 32–40  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Peskov, “On a Kubo–Martin–Schwinger state of the sine-Gordon system”, Theoret. and Math. Phys., 64:1 (1985), 666–672  crossref  isi
    2. И. Д. Чуешов, “Равновесные статистические решения для динамических систем с бесконечным числом степеней свободы”, Матем. сб., 130(172):3(7) (1986), 394–403  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Equilibrium statistical solutions for dynamical systems with an infinite number of degrees of freedom”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 397–406  crossref
    3. И. Д. Чуешов, “О структуре равновесных состояний некоторого класса динамических систем, связанных со скобками Ли–Пуассона”, ТМФ, 75:3 (1988), 445–450  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Structure of the equilibrium states of a class of dynamical systems associated with Lie–Poisson brackets”, Theoret. and Math. Phys., 75:3 (1988), 640–644  crossref  isi
    4. Zhidkov P., “An Invariant Measure for a Nonlinear-Wave Equation”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 22:3 (1994), 319–325  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Zhidkov P., “On Invariant-Measures for Some Infinite-Dimensional Dynamical-Systems”, Ann. Inst. Henri Poincare-Phys. Theor., 62:3 (1995), 267–287  mathscinet  zmath  isi
    6. П. Е. Жидков, “Инвариантные меры для уравнения Кортевега–де Фриза, порождаемые высшими законами сохранения”, Матем. сб., 187:6 (1996), 21–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. E. Zhidkov, “Invariant measures generated by higher conservation laws for the Korteweg–de Vries equations”, Sb. Math., 187:6 (1996), 803–822  crossref  isi  elib
    7. Zhidkov, P, “Korteweg-de Vries and nonlinear Schroginger equations: Qualitative theory”, Korteweg-de Vries and Nonlinear Schroginger Equations: Qualitative Theory, 1756 (2001), 1  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:75
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020