RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 2, страницы 147–160 (Mi msb2196)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Определение поверхности в 4-мерном евклидовом пространстве по ее грассманову образу

Ю. А. Аминов


Аннотация: В работе формулируется и решается следующая задача: пусть в грассмановом многообразии $G_{2,4}$ задано регулярное подмногообразие $\Gamma^2$ размерности 2, существует ли в евклидовом пространстве $E^4$ регулярная поверхность $F^2$, для которой $\Gamma^2$ является грассмановым образом? В работе найдены достаточные условия разрешимости и единственности поставленной задачи.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (853 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:2, 155–168

Реферативные базы данных:

УДК: 513.7
MSC: Primary 53A05; Secondary 14M15
Поступила в редакцию: 10.11.1980

Образец цитирования: Ю. А. Аминов, “Определение поверхности в 4-мерном евклидовом пространстве по ее грассманову образу”, Матем. сб., 117(159):2 (1982), 147–160; Yu. A. Aminov, “Defining a surface in 4-dimensional Euclidean space by means of its Grassmann image”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 155–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ami82}
\by Ю.~А.~Аминов
\paper Определение поверхности в~4-мерном евклидовом пространстве
по ее грассманову образу
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 2
\pages 147--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=644766}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0509.53005|0487.53005}
\transl
\by Yu.~A.~Aminov
\paper Defining a surface in 4-dimensional Euclidean space by means of its Grassmann image
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 2
\pages 155--168
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n02ABEH002592}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i2/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Борисенко, Ю. А. Николаевский, “Многообразия Грассмана и грассманов образ подмногообразий”, УМН, 46:2(278) (1991), 41–83  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, Yu. A. Nikolaevskii, “Grassmann manifolds and the Grassmann image of submanifolds”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 45–94  crossref  isi
    2. В. А. Горькавый, “Восстановление подмногообразия евклидова пространства по вырожденному в линию грассманову образу”, Матем. заметки, 59:5 (1996), 681–691  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Gorkavyy, “Reconstruction of a submanifold of Euclidean space from its Grassmannian image that degenerates into a line”, Math. Notes, 59:5 (1996), 490–497  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:124
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020