RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 2, страницы 161–180 (Mi msb2197)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотика собственных значений гипоэллиптических операторов на замкнутом многообразии

В. И. Безяев


Аннотация: В статье доказывается асимптотическая формула с оценкой остаточного члена для функции распределения собственных значений гипоэллиптических дифференциальных операторов на компактном многообразии без края. Доказательство основано на методе построения приближенного спектрального проектора для рассматриваемых операторов.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1055 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:2, 169–189

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 35H05, 35P20
Поступила в редакцию: 20.03.1979

Образец цитирования: В. И. Безяев, “Асимптотика собственных значений гипоэллиптических операторов на замкнутом многообразии”, Матем. сб., 117(159):2 (1982), 161–180; V. I. Bezyaev, “Asymptotics of the eigenvalues of hypoelliptic operators on a closed manifold”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 169–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bez82}
\by В.~И.~Безяев
\paper Асимптотика собственных значений гипоэллиптических
операторов на замкнутом многообразии
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 2
\pages 161--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=644767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0512.35067|0485.35073}
\transl
\by V.~I.~Bezyaev
\paper Asymptotics of the eigenvalues of hypoelliptic operators on a closed manifold
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 2
\pages 169--189
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n02ABEH001002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i2/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. З. Левендорский, “Асимптотика спектра линейных операторных пучков”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 251–271  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “Asymptotics of the spectrum of linear operator pencils”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 245–266  crossref
    2. С. З. Левендорский, “Метод приближенного спектрального проектора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:6 (1985), 1177–1228  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “The method of approximate spectral projection”, Math. USSR-Izv., 27:3 (1986), 451–502  crossref
    3. С. З. Левендорский, “Неклассические спектральные асимптотики”, УМН, 43:1(259) (1988), 123–157  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Z. Levendorskii, “Non-classical spectral asymptotics”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 149–192  crossref  isi
    4. Zielinski L., “Asymptotic-Behavior of Eigenvalues of Differential-Operators with Nonregular Coefficients on a Compact Manifold”, Comptes Rendus Acad. Sci. Ser. I-Math., 310:7 (1990), 563–568  mathscinet  zmath  isi
    5. В. М. Каплицкий, “Об асимптотическом распределении собственных значений самосопряженного гиперболического дифференциального оператора второго порядка на двумерном торе”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010), 1041–1060  mathnet  mathscinet  elib; V. M. Kaplitskiǐ, “Asymptotics of the distribution of eigenvalues of a selfadjoint second order hyperbolic differential operator on the two-dimensional torus”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 830–846  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:84
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020