RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 2, страницы 181–195 (Mi msb2198)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Аффинные преобразования трансверсальной проектируемой связности на многообразии со слоением

И. В. Белько


Аннотация: Рассматривается главное расслоение фактор-реперов на многообразии со слоением. Приводятся и дополняются результаты о канонических, трансверсальных и проектируемых формах, о слоеных векторных полях и их естественных лифтах, о поднятом слоении. Вводятся и исследуются базисные секущие трансверсальных связностей. Доказываются критерии трансверсальности и проектируемости связности в расслоении фактор-реперов. Доказываются теоремы о конечномерности фактор-алгебры Ли инфинитезимальных аффинных преобразований проектируемой связности, а также о конечномерности фактор-группы Ли аффинных преобразований трансверсально полной проектируемой связности на многообразии с трансверсально ориентируемым слоением, имеющим замкнутый слой.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (969 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:2, 191–204

Реферативные базы данных:

УДК: 514.76+515.168.3
MSC: 57S20, 57R30
Поступила в редакцию: 17.03.1981

Образец цитирования: И. В. Белько, “Аффинные преобразования трансверсальной проектируемой связности на многообразии со слоением”, Матем. сб., 117(159):2 (1982), 181–195; I. V. Bel'ko, “Affine transformations of a transversal projectable connection on a foliated manifold”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 191–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel82}
\by И.~В.~Белько
\paper Аффинные преобразования трансверсальной проектируемой
связности на многообразии со слоением
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 2
\pages 181--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=644768}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0509.53027|0487.53026}
\transl
\by I.~V.~Bel'ko
\paper Affine transformations of a transversal projectable connection on a foliated manifold
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 2
\pages 191--204
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n02ABEH001003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rubanov V., “Invariant Stratifications and Transversal Connectivities”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 28:8 (1984), 696–697  mathscinet  zmath  isi
    2. Жукова Н.И., “Полные слоения с трансверсальными жесткими геометриями и их базовые автоморфизмы”, Вестн. Российского ун-та дружбы народов. Сер.: Матем., информ., физ., 2009, № 2, 14–35  elib
    3. N.I.. Zhukova, A.Y.u. Dolgonosova, “The automorphism groups of foliations with transverse linear connection”, centr.eur.j.math, 2013  crossref  mathscinet
    4. А. Ю. Долгоносова, “О слоениях с трансверсальной линейной связностью”, Журнал СВМО, 19:1 (2017), 19–29  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:75
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020