RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 3, страницы 65–84 (Mi msb22)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Условная предельная теорема для произведений случайных матриц

А. В. Летчиков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассмотрены произведения независимых случайных матриц, имеющих одинаковую плотность относительно меры Хаара на группе унимодулярных матриц $\operatorname{SL}(m,\mathbb R)$. Показано, что условные распределения таких произведений при условии, что соответствующее произведение лежит в некотором компакте, при стандартной нормировке слабо сходятся к распределениям броуновского моста.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1625 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:3, 371–389

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: 60F17, 60J05, 60B15
Поступила в редакцию: 13.10.1994

Образец цитирования: А. В. Лётчиков, “Условная предельная теорема для произведений случайных матриц”, Матем. сб., 186:3 (1995), 65–84; A. V. Letchikov, “Conditional limit theorem for products of random matrices”, Sb. Math., 186:3 (1995), 371–389

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Let95}
\by А.~В.~Лётчиков
\paper Условная предельная теорема для произведений случайных матриц
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 3
\pages 65--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb22}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1331809}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0851.60031}
\transl
\by A.~V.~Letchikov
\paper Conditional limit theorem for products of random matrices
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 3
\pages 371--389
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n03ABEH000022}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ92200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb22
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i3/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Протасов, “Инвариантные функции для показателей Ляпунова случайных матриц”, Матем. сб., 202:1 (2011), 105–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Yu. Protasov, “Invariant functions for the Lyapunov exponents of random matrices”, Sb. Math., 202:1 (2011), 101–126  crossref  isi
    2. В. Ю. Протасов, “Асимптотика произведений неотрицательных случайных матриц”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013), 68–79  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Yu. Protasov, “Asymptotics of Products of Nonnegative Random Matrices”, Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 138–147  crossref  isi  elib
    3. В. Ж. Сакбаев, “О законе больших чисел для композиций независимых случайных полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 10, 86–91  mathnet  mathscinet  elib; V. Zh. Sakbaev, “On the law of large numbers for compositions of independent random semigroups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:10 (2016), 72–76  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:56
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019