RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 2, страницы 216–238 (Mi msb2200)  

Теоремы о трех рядах для локально компактных групп

В. М. Максимов


Аннотация: В работе изучаются условия сходимости произведения $\prod\limits_1^\infty\xi_n$ независимых случайных величин $\xi_n$, принимающих значения в произвольной локально компактной группе $G$. Для разных типов групп даны необходимые и достаточные условия сходимости произведения $\prod\limits_1^\infty\xi_n$ почти всюду, выраженные в терминах группы $G$ и которые можно рассматривать как аналог классической теоремы о трех рядах.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (1221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:2, 225–241

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
MSC: Primary 22D05, 60B15, 60G50; Secondary 22E99, 60B10, 60F20
Поступила в редакцию: 09.03.1981

Образец цитирования: В. М. Максимов, “Теоремы о трех рядах для локально компактных групп”, Матем. сб., 117(159):2 (1982), 216–238; V. M. Maksimov, “Three-series theorems for locally compact groups”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 225–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak82}
\by В.~М.~Максимов
\paper Теоремы о трех рядах для локально компактных групп
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 2
\pages 216--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2200}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=644770}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0511.60007|0491.60012}
\transl
\by V.~M.~Maksimov
\paper Three-series theorems for locally compact groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 2
\pages 225--241
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n02ABEH002596}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2200
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i2/p216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:67
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020