RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 2, страницы 239–250 (Mi msb2201)  

О предельном распределении числа решений уравнения $x^k=a$ в симметрической группе $S_n$

А. И. Павлов


Аннотация: Исследуется предельное при $n\to\infty$ и фиксированном целом $k\geqslant2$ распределение числа решений уравнения $x^k=a$, $a\in S_n$, $S_n$ – симметрическая группа степени $n$.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (406 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:2, 243–255

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
MSC: 20B30, 60C05, 60E99, 60F05
Поступила в редакцию: 24.04.1981

Образец цитирования: А. И. Павлов, “О предельном распределении числа решений уравнения $x^k=a$ в симметрической группе $S_n$”, Матем. сб., 117(159):2 (1982), 239–250; A. I. Pavlov, “On the limit distribution of the number of solutions of the equation $x^k=a$ in the symmetric group $S_n$”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 243–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav82}
\by А.~И.~Павлов
\paper О~предельном распределении числа решений уравнения
$x^k=a$ в~симметрической группе $S_n$
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 2
\pages 239--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2201}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=644771}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0509.20005}
\transl
\by A.~I.~Pavlov
\paper On the limit distribution of the number of solutions of the equation $x^k=a$ in the symmetric group $S_n$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 2
\pages 243--255
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n02ABEH002597}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i2/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:55
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020