RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 2, страницы 266–278 (Mi msb2203)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О прямых произведениях абелевых групп

С. В. Рычков


Аннотация: В работе вводится новое понятие – обобщенно узкие абелевы группы, исследуется класс этих групп и показывается роль этого класса при изучении прямых произведений произвольных абелевых групп.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (793 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:2, 273–282

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541
MSC: Primary 20K25; Secondary 20K30
Поступила в редакцию: 13.08.1980

Образец цитирования: С. В. Рычков, “О прямых произведениях абелевых групп”, Матем. сб., 117(159):2 (1982), 266–278; S. V. Rychkov, “On direct products of Abelian groups”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 273–282

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryc82}
\by С.~В.~Рычков
\paper О~прямых произведениях абелевых групп
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 2
\pages 266--278
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=644773}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0509.20039|0501.20037}
\transl
\by S.~V.~Rychkov
\paper On direct products of Abelian groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 2
\pages 273--282
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n02ABEH001008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i2/p266

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S.V. Rychkov, Bernhard Thomé, “Slender groups and related concepts”, Communications in Algebra, 14:2 (1986), 333  crossref  mathscinet  zmath
    2. С. Я. Гриншпон, “О равенстве нулю группы гомоморфизмов абелевых групп”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 9, 42–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Ya. Grinshpon, “On the equality to zero of the homomorphism group of abelian groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:9 (1998), 39–43
    3. С. Я. Гриншпон, “Вполне характеристические подгруппы абелевых групп и вполне транзитивность”, Фундамент. и прикл. матем., 8:2 (2002), 407–473  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Fomin A., “Abelian Groups in Russia”, Rocky Mt. J. Math., 32:4 (2002), 1161–1180  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Grinshpon S., “Zero Homomorphism Groups of Abelian Groups”, Acta Appl. Math., 85:1-3 (2005), 143–146  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Н. И. Крючков, “Некоторые обобщения узких абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 97–106  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. I. Kryuchkov, “Some generalizations of slender Abelian groups”, J. Math. Sci., 154:3 (2008), 344–349  crossref  elib
    7. В. М. Мисяков, “Вполне транзитивность абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 107–140  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Misyakov, “Fully transitivity of Abelian groups”, J. Math. Sci., 154:3 (2008), 350–373  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:72
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020