RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 3(7), страницы 359–369 (Mi msb2206)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Пересечения петель в двумерных многообразиях. II. Свободные петли

В. Г. Тураев, О. Я. Виро


Аннотация: В работе устанавливаются алгебраические условия, необходимые и достаточные для того, чтобы данные свободные гомотопические классы петель в двумерном многообразии представлялись простыми непересекающимися петлями.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (663 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:2, 357–366

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 57N05; Secondary 57M05
Поступила в редакцию: 14.05.1982

Образец цитирования: В. Г. Тураев, О. Я. Виро, “Пересечения петель в двумерных многообразиях. II. Свободные петли”, Матем. сб., 121(163):3(7) (1983), 359–369; V. G. Turaev, O. Ya. Viro, “Intersection of loops in two-dimensional manifolds. II. Free loops”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 357–366

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TurVir83}
\by В.~Г.~Тураев, О.~Я.~Виро
\paper Пересечения петель в~двумерных многообразиях.~II. Свободные петли
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 3(7)
\pages 359--369
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=708001}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0543.57007}
\transl
\by V.~G.~Turaev, O.~Ya.~Viro
\paper Intersection of loops in two-dimensional manifolds.~II. Free loops
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 2
\pages 357--366
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n02ABEH002714}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i3/p359

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chernov V. Rudyak Y., “Toward a General Theory of Linking Invariants”, Geom. Topol., 9 (2005), 1881–1913  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Cahn P., Chernov V., “Intersections of Loops and the Andersen-Mattes-Reshetikhin Algebra”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 87:3 (2013), 785–801  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Cahn P., “A Generalization of the Turaev Cobracket and the Minimal Self-Intersection Number of a Curve on a Surface”, N. Y. J. Math., 19 (2013), 253–283  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:133
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020