RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 3(7), страницы 370–380 (Mi msb2207)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О некоторых свойствах множества граничных задач

А. Х. Мамян


Аннотация: Для линейных дифференциальных операций изучается связь между общим понятием корректной граничной задачи, данным Хёрмандером, и ее описанием в терминах граничных условий. Показано, что, зная одну корректную задачу и ядра операторов, максимальных для исходной и сопряженной операции, можно описать все корректные задачи. Приведены примеры явной реализации этой конструкции. Для операторов с постоянными коэффициентами в компактной области установлено наличие корректных задач с плохими свойствами регулярности решений и задач, в графике которых не плотно множество бесконечно дифференцируемых функций.
Библиография: 8 наименований.

Полный текст: PDF файл (567 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:2, 367–377

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944
MSC: 35G15
Поступила в редакцию: 25.02.1982

Образец цитирования: А. Х. Мамян, “О некоторых свойствах множества граничных задач”, Матем. сб., 121(163):3(7) (1983), 370–380; A. Kh. Mamyan, “On some properties of the set of boundary value problems”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 367–377

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam83}
\by А.~Х.~Мамян
\paper О~некоторых свойствах множества граничных задач
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 3(7)
\pages 370--380
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2207}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=708002}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0549.35023|0533.35015}
\transl
\by A.~Kh.~Mamyan
\paper On some properties of the set of boundary value problems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 2
\pages 367--377
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n02ABEH002715}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i3/p370

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Дезин, “О задачах для линейных дифференциальных операций”, Матем. сб., 129(171):3 (1986), 397–406  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dezin, “On problems for linear differential operations”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 411–419  crossref
    2. А. А. Дезин, “Дифференциально-операторные уравнения. Метод модельных операторов в теории граничных задач”, Тр. МИАН, 229, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 3–175  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dezin, “Differential Operator Equations: A Method of Model Operators in the Theory of Boundary Value Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 229 (2000), 1–161
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:60
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020