RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 3(7), страницы 381–402 (Mi msb2208)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Кольца Гекке для накрывающей симплектической группы

В. Г. Журавлев


Аннотация: С помощью стандартного тэта-ряда рода $n$ построены кольца Гекке $\widehat D=\widehat D(\Gamma_0^n(q),S^n(q))$ для накрывающей $\mathfrak G$ симплектической группы $GSp^+_n(\mathbf R)$. Выяснена особая роль четных подколец из кольца Гекке $\widehat D$, а также некоторых конечно порожденных арифметических подколец $\widehat L_p^n(\varkappa)$. Последние кольца важны при изучении мультипликативных свойств коэффициентов Фурье зигелевых модулярных форм полуцелого веса.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:2, 379–399

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 10D20, 10D24, 10D40; Secondary 10D05, 20G05, 20H05
Поступила в редакцию: 14.06.1982

Образец цитирования: В. Г. Журавлев, “Кольца Гекке для накрывающей симплектической группы”, Матем. сб., 121(163):3(7) (1983), 381–402; V. G. Zhuravlev, “Hecke rings for a covering of the symplectic group”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 379–399

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu83}
\by В.~Г.~Журавлев
\paper Кольца Гекке для накрывающей симплектической группы
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 3(7)
\pages 381--402
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=708003}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0542.10021|0524.10021}
\transl
\by V.~G.~Zhuravlev
\paper Hecke rings for a~covering of the symplectic group
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 2
\pages 379--399
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n02ABEH002716}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i3/p381

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Журавлев, “Эйлеровы разложения тэта-преобразований зигелевых модулярных форм полуцелого веса и их аналитические свойства”, Матем. сб., 123(165):2 (1984), 174–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Zhuravlev, “Euler expansions of theta transforms of Siegel modular forms of half-integral weight and their analytic properties”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 169–190  crossref
    2. А. Н. Андрианов, “Действие операторов Гекке на неоднородные тэта-ряды”, Матем. сб., 131(173):3(11) (1986), 275–292  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “The action of Hecke operators on nonhomogeneous theta series”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 269–285  crossref
    3. K. Yokoi, “A certain relation between Jacobi forms of half integral weight and Siegel modular forms of integral weight”, Abh Math Semin Univ Hambg, 71:1 (2001), 91  crossref  mathscinet  zmath
    4. Hayashida S., “Zeta Function and Zharkovskaya's Theorem on Siegel Modular Forms of Half-Integral Weight”, Acta Arith., 108:4 (2003), 391–399  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. Hayashida S., “Skew-Holomorphic Jacobi Forms of Index 1 and Siegel Modular Forms of Half-Integral Weight”, J. Number Theory, 106:2 (2004), 200–218  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Hayashida S., Ibukiyama T., “Siegel Modular Forms of Half Integral Weight and a Lifting Conjecture”, J. Math. Kyoto Univ., 45:3 (2005), 489–530  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Yamana Sh., “Determination of Holomorphic Modular Forms by Primitive Fourier Coefficients”, Math. Ann., 344:4 (2009), 853–862  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Lynne H. Walling, “A formula for the action of Hecke operators on half-integral weight Siegel modular forms and applications”, Journal of Number Theory, 133:5 (2013), 1608  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:73
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020