RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 3, страницы 291–336 (Mi msb2211)  

Эта публикация цитируется в 34 научных статьях (всего в 34 статьях)

Регулярность границ аналитических множеств

Е. М. Чирка


Аннотация: Изучается граничное поведение одномерного комплексно аналитического множества $A$ в окрестности вполне вещественного многообразия $M$ в $\mathbf C^n$ гладкости $>1$. Доказано, что предельные точки $A$ на $M$ образуют множество локально конечной длины и что возле почти каждой предельной точки замыкание $A$ является либо многообразием с краем (гладкости, соответствующей $M$), либо объединением двух многообразий с краем. Исследована структура касательных конусов к $A$ в предельных точках, доказана теорема о граничной регулярности голоморфных дисков, “подклеенных” к $M$.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (3182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:3, 291–335

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
MSC: Primary 32C25, 32C40; Secondary 32D99
Поступила в редакцию: 01.10.1981

Образец цитирования: Е. М. Чирка, “Регулярность границ аналитических множеств”, Матем. сб., 117(159):3 (1982), 291–336; E. M. Chirka, “Regularity of the boundaries of analytic sets”, Math. USSR-Sb., 45:3 (1983), 291–335

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi82}
\by Е.~М.~Чирка
\paper Регулярность границ аналитических множеств
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 3
\pages 291--336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=648411}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0525.32005}
\transl
\by E.~M.~Chirka
\paper Regularity of the boundaries of analytic sets
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 3
\pages 291--335
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n03ABEH001010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982RB58900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i3/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khurumov I., “The Lindelof Theorem in Space Cn”, 273, no. 6, 1983, 1325–1328  mathscinet  zmath  isi
    2. Jean-Pierre Rosay, “Une remarque a propos de fonctions holomorphes. et du front d'onde C”, Communications in Partial Differential Equations, 12:12 (1987), 1323  crossref
    3. Stefen Hui, “Qualitative properties of solutions to H∞-optimization problems”, Journal of Functional Analysis, 75:2 (1987), 323  crossref
    4. С. И. Пинчук, С. В. Хасанов, “Асимптотически голоморфные функции и их применения”, Матем. сб., 134(176):4(12) (1987), 546–555  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pinchuk, S. V. Khasanov, “Asymptotically holomorphic functions and their applications”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 541–550  crossref
    5. С. И. Пинчук, Е. М. Чирка, “О принципе симметрии для аналитических множеств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 200–211  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pinchuk, E. M. Chirka, “On the reflection principle for analytic sets”, Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 205–216  crossref
    6. Zbigniew Slodkowski, “Polynomial hulls with convex fibers and complex geodesics”, Journal of Functional Analysis, 94:1 (1990), 156  crossref
    7. Alinhac S., Baouendi M., Rothschild L., “Unique Continuation and Regularity at the Boundary for Holomorphic-Functions”, Duke Math. J., 61:2 (1990), 635–653  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Н. Г. Кружилин, “Двумерные сферы на границах псевдовыпуклых областей в $\mathbf C^2$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:6 (1991), 1194–1237  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. G. Kruzhilin, “Two-dimensional spheres in the boundaries of strictly pseudoconvex domains in $\mathbf C^2$”, Math. USSR-Izv., 39:3 (1992), 1151–1187  crossref  isi
    9. Е. М. Чирка, “Введение в геометрию $CR$-многообразий”, УМН, 46:1(277) (1991), 81–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. M. Chirka, “Introduction to the geometry of $CR$-manifolds”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 95–197  crossref  isi
    10. А. Б. Сухов, “Об алгебраичности комплексных аналитических множеств”, Матем. сб., 182:11 (1991), 1669–1677  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Sukhov, “On algebraicity of complex analytic sets”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 419–426  crossref  isi
    11. Bernard Coupet, “Construction de disques analytiques et régularité defonctions holomorphes au bord”, Math Z, 209:1 (1992), 179  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. А. Б. Сухов, “О продолжении аналитических множеств через порождающие многообразия”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:1 (1992), 204–214  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Sukhov, “On extension of analytic sets throufh generic manifolds”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:1 (1993), 203–212  crossref  isi
    13. Xiaojun Huang, Steven G. Krantz, “A unique continuation problem for holomorphic mappings”, Communications in Partial Differential Equations, 18:1-2 (1993), 241  crossref
    14. Forstneric F., “A Reflection Principle on Strongly Pseudoconvex Domains with Generic Corners”, Math. Z., 213:1 (1993), 49–64  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. П. А. Солдаткин, “О $H^\infty$-дисках, подклеенных к вполне вещественным многообразиям”, Матем. заметки, 60:4 (1996), 624–626  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. A. Soldatkin, “On $H^\infty$-disks attached to completely real manifolds”, Math. Notes, 60:4 (1996), 469–471  crossref  isi  elib
    16. Josip Globevnik, “Perturbing analytic discs attached to maximal real submanifolds of”, Indagationes Mathematicae, 7:1 (1996), 37  crossref
    17. Yong-Geun Oh, “On the structure of pseudo-holomorphic discs with totally real boundary conditions”, J Geom Anal, 7:2 (1997), 305  crossref
    18. Н. Г. Карпова, “Об устранении особенностей плюрисубгармонических функций с условиями на рост”, Матем. заметки, 64:1 (1998), 64–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. G. Karpova, “Removable singularities of plurisubharmonic functions of restricted growth”, Math. Notes, 64:1 (1998), 55–62  crossref  isi
    19. A. SUKHOV, A. TUMANOV, “STATIONARY DISCS AND GEOMETRY OF CR MANIFOLDS OF CODIMENSION TWO”, Int. J. Math, 12:08 (2001), 877  crossref
    20. Tumanov A., “Extremal Discs and the Regularity of Cr Mappings in Higher Codimension”, Am. J. Math., 123:3 (2001), 445–473  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Marshall A. Whittlesey, “Polynomial hulls and an optimization problem”, J Geom Anal, 14:3 (2004), 545  crossref
    22. Е. М. Чирка, “Вариации теоремы Гартогса”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 232–240  mathnet  mathscinet; E. M. Chirka, “Variations of Hartogs' Theorem”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 212–220  crossref  elib
    23. LeBrun C., “Twistors, Holornorphic Disks, and Riemann Surfaces with Boundary”, Perspectives in Riemannian Geometry, CRM Proceedings & Lecture Notes, 40, eds. Apostolov V., Dancer A., Hitchin N., Wang M., Amer Mathematical Soc, 2006, 209–221  mathscinet  zmath  isi
    24. Léa Blanc-Centi, “Régularité au bord des applications pseudo-holomorphes propres”, Comptes Rendus Mathematique, 345:8 (2007), 421  crossref
    25. Henkin G., Michel V., “On the Explicit Reconstruction of a Riemann Surface From its Dirichlet-Neumann Operator”, Geom. Funct. Anal., 17:1 (2007), 116–155  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    26. Bernard Coupet, Hervé Gaussier, Alexandre Sukhov, “Some aspects of analysis on almost complex manifolds with boundary”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 154:6 (2008), 923  crossref  elib
    27. Kaushal Verma, “A characterization of domains in C 2 with noncompact automorphism group”, Math Ann, 2008  crossref  zmath  isi
    28. Léa Blanc-Centi, “Regularity and estimates for J-holomorphic discs attached to a maximal totally real submanifold”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 341:1 (2008), 170  crossref
    29. LeBrun C., Mason L.J., “The Einstein-Weyl Equations, Scattering Maps, and Holomorphic Disks”, Math. Res. Lett., 16:2-3 (2009), 291–301  mathscinet  zmath  isi
    30. Arne Schneck, “Constrained Hardy space approximation”, Journal of Approximation Theory, 162:8 (2010), 1466  crossref
    31. Shafikov R., Verma K., “Holomorphic Mappings Between Domains in C-2”, Can. J. Math.-J. Can. Math., 64:2 (2012), 429–454  crossref  mathscinet  zmath  isi
    32. Florian Bertrand, Léa Blanc-Centi, “Stationary holomorphic discs and finite jet determination problems”, Math. Ann, 2013  crossref
    33. Shafikov R., Sukhov A., “Local Polynomial Convexity of the Unfolded Whitney Umbrella in C-2”, Int. Math. Res. Notices, 2013, no. 22, 5148–5195  crossref  isi
    34. С. Пинчук, Р. Шафиков, А. Сухов, “Некоторые аспекты голоморфных отображений: обзор”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 227–266  mathnet  crossref  elib; S. Pinchuk, R. Shafikov, A. Sukhov, “Some Aspects of Holomorphic Mappings: A Survey”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 212–247  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:105
    Литература:50
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018