RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 3, страницы 359–378 (Mi msb2213)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Диффеоморфизмы функциональных пространств, отвечающие квазилинейным параболическим уравнениям

С. Б. Куксин


Аннотация: В работе рассматривается краевая задача для квазилинейного параболического уравнения. В терминах пространств Соболева и Бесова указаны пространство решений $A$ и пространство начальных условий и правых частей $B$ такие, что отвечающий краевой задаче оператор является аналитичным в смысле Фреше диффеоморфизмом всего пространства $A$ и области $\mathscr O$ в пространстве $B$. Изучено поведение обратного оператора задачи около границы области $\mathscr O$ и доказано, что для различных задач область $\mathscr O$ может как совпадать со всем функциональным пространством, так и быть его строгим подмножеством.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (993 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:3, 359–378

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: 35K55, 46E35, 46E15, 58C20
Поступила в редакцию: 04.02.1981

Образец цитирования: С. Б. Куксин, “Диффеоморфизмы функциональных пространств, отвечающие квазилинейным параболическим уравнениям”, Матем. сб., 117(159):3 (1982), 359–378; S. B. Kuksin, “Diffeomorphisms of function spaces corresponding to quasilinear parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 45:3 (1983), 359–378

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuk82}
\by С.~Б.~Куксин
\paper Диффеоморфизмы функциональных пространств, отвечающие
квазилинейным параболическим уравнениям
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 3
\pages 359--378
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2213}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=648413}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0549.35067|0501.35046}
\transl
\by S.~B.~Kuksin
\paper Diffeomorphisms of function spaces corresponding to quasilinear parabolic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 3
\pages 359--378
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n03ABEH001012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2213
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i3/p359

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Galaktionov V., Kurdyumov S., Samarskii A., “A Parabolic-System of Quasilinear Equations .1.”, Differ. Equ., 19:12 (1983), 1558–1574  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Д. А. Хрычёв, “О приближенном решении систем моментных уравнений”, Матем. сб., 126(168):1 (1985), 83–100  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Khrychev, “On approximate solution of systems of moment equations”, Math. USSR-Sb., 54:1 (1986), 81–98  crossref
    3. Д. А. Хрычёв, “Моменты решений эволюционных уравнений и субоптимальные программные управления”, Матем. сб., 198:7 (2007), 123–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. A. Khrychev, “Moments of solutions of evolution equations and suboptimal programmed controls”, Sb. Math., 198:7 (2007), 1025–1062  crossref  isi
    4. Shirikyan A., “Qualitative Properties of Stationary Measures for Three-Dimensional Navier–Stokes Equations”, J. Funct. Anal., 249:2 (2007), 284–306  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Agrachev A., Kuksin S., Sarychev A., Shirikyan A., “On Finite-Dimensional Projections of Distributions for Solutions of Randomly Forced 2D Navier–Stokes Equations”, Ann. Inst. Henri Poincare-Probab. Stat., 43:4 (2007), 399–415  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:88
    Литература:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020