RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 3, страницы 397–411 (Mi msb2215)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Преобразование Фурье характеристической функции множества, исчезающее на интервале

П. П. Каргаев


Аннотация: Построено такое множество $E$, что $0<\operatorname{mes} E<+\infty$, а преобразование Фурье его характеристической функции обращается в нуль на интервале. Множество $E$ представляет собою объединение последовательности интервалов, длины которых асимптотически оценены сверху и снизу. В основе конструкции – бесконечномерный вариант теоремы о неявной функции.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (741 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:3, 397–410

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42A38; Secondary 26B10, 28A99, 30D60
Поступила в редакцию: 29.05.1981

Образец цитирования: П. П. Каргаев, “Преобразование Фурье характеристической функции множества, исчезающее на интервале”, Матем. сб., 117(159):3 (1982), 397–411; P. P. Kargaev, “The Fourier transform of the characteristic function of a set, vanishing on an interval”, Math. USSR-Sb., 45:3 (1983), 397–410

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar82}
\by П.~П.~Каргаев
\paper Преобразование Фурье характеристической функции
множества, исчезающее на интервале
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 3
\pages 397--411
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=648415}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0523.42005}
\transl
\by P.~P.~Kargaev
\paper The Fourier transform of the characteristic function of a~set, vanishing on an~interval
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 3
\pages 397--410
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n03ABEH001014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i3/p397

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Романов, М. А. Тихомиров, “О самосопряженном подпространстве односкоростного оператора переноса”, Матем. заметки, 89:1 (2011), 91–103  mathnet  crossref  mathscinet; R. V. Romanov, M. A. Tikhomirov, “On the Self-Adjoint Subspace of the One-Velocity Transport Operator”, Math. Notes, 89:1 (2011), 106–116  crossref  isi
    2. V. Katsnelson, R. Machluf, “The truncated Fourier operator. General results”, Журн. матем. физ., анал., геом., 8:2 (2012), 158–176  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:434
    Полный текст:145
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020