RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 3, страницы 412–424 (Mi msb2216)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Оценка роста функции, представленной рядом Дирихле, в полуполосе

А. М. Гайсин


Аннотация: Для функции, определенной рядом Дирихле, сходящимся в правой полуплоскости, введены понятия $R$-порядка $\rho$ в полуплоскости и $R$-порядка $\rho_s$ в полуполосе $S=\{s=\sigma+it:\sigma>0, |t|<a\}$. При определенном условии на ширину полуполосы получено соотношение $\rho_s\leqslant\rho\leqslant\rho_s+q$, где величина $q$ определяется через показатели ряда. Границы неравенств – точные.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (486 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:3, 411–422

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 30B50
Поступила в редакцию: 23.06.1981

Образец цитирования: А. М. Гайсин, “Оценка роста функции, представленной рядом Дирихле, в полуполосе”, Матем. сб., 117(159):3 (1982), 412–424; A. M. Gaisin, “A bound for the growth in a half-strip of a function represented by a Dirichlet series”, Math. USSR-Sb., 45:3 (1983), 411–422

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai82}
\by А.~М.~Гайсин
\paper Оценка роста функции, представленной рядом Дирихле,
в полуполосе
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 3
\pages 412--424
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2216}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=648416}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0509.30003|0495.30007}
\transl
\by A.~M.~Gaisin
\paper A bound for the growth in a half-strip of a~function represented by a~Dirichlet series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 3
\pages 411--422
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n03ABEH001015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2216
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i3/p412

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, “Максимальный член измененного ряда Дирихле”, Матем. заметки, 69:6 (2001), 828–842  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Maximal Term of the Modified Dirichlet Series”, Math. Notes, 69:6 (2001), 756–769  crossref  isi  elib
    2. А. М. Гайсин, Д. И. Сергеева, “Оценка ряда Дирихле в полуполосе в случае нерегулярного распределения показателей. II”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008), 280–298  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, D. I. Sergeeva, “An estimate for the Dirichlet series in a half-strip in the case of the irregular distribution of exponents. II”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 222–238  crossref  isi  elib
    3. Stets' Yu V., Sheremeta M.M., “On the Regular Growth of Dirichlet Series Absolutely Convergent in a Half-Plane”, Ukr. Math. J., 63:5 (2011), 797–814  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Двусторонняя оценка $k$-порядка ряда Дирихле в полуполосе”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 19–31  mathnet; N. N. Aitkuzhina, A. M. Gaisin, “$k$-order estimate for Dirichlet series in a half-strip”, Ufa Math. J., 6:4 (2014), 18–30  crossref
    5. Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Точность оценок для $k$-порядка ряда Дирихле в полуполосе”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 15–24  mathnet  elib; N. N. Aitkuzhina, A. M. Gaisin, “Exactness of estimates for $k$th order of Dirichlet series in a semi-strip”, Ufa Math. J., 7:4 (2015), 15–23  crossref  isi
    6. А. М. Гайсин, Н. Н. Аиткужина, “Порядок ряда Дирихле с нерегулярным распределением показателей в полуполосах”, Алгебра и анализ, 30:4 (2018), 27–46  mathnet  mathscinet; A. M. Gaisin, N. N. Aitkuzhina, “The order of а Dirichlet series with an irregular distribution of the exponents in the half-strip”, St. Petersburg Math. J., 30:4 (2019), 639–653  crossref  isi  elib
    7. А. М. Гайсин, Г. А. Гайсина, “Порядок ряда Дирихле с правильным распределением показателей в полуполосах”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 51–63  mathnet; A. M. Gaisin, G. A. Gaisina, “Order of Dirichlet series with regular distribution of exponents in half-strips”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 50–63  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:77
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020