RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 5, страницы 3–20 (Mi msb222)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О действиях редуктивных групп с однопараметрическим семейством сферических орбит

И. В. Аржанцев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Данная работа посвящена изучению действий редуктивных групп на нормальных аффинных алгебраических многообразиях с однопараметрическим семейством сферических орбит максимальной размерности при условии, что категорный фактор для такого действия одномерен. В качестве приложения полученных результатов мы завершаем классификацию действий группы $SL_2$ на нормальных трехмерных аффинных многообразиях. Основное поле $K$ предполагается алгебраически замкнутым и нулевой характеристики.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm222

Полный текст: PDF файл (347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:5, 639–655

Реферативные базы данных:

УДК: 512.74
MSC: Primary 14M17; Secondary 14L30, 57S25
Поступила в редакцию: 01.10.1996

Образец цитирования: И. В. Аржанцев, “О действиях редуктивных групп с однопараметрическим семейством сферических орбит”, Матем. сб., 188:5 (1997), 3–20; I. V. Arzhantsev, “On actions of reductive groups with one-parameter family”, Sb. Math., 188:5 (1997), 639–655

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arz97}
\by И.~В.~Аржанцев
\paper О действиях редуктивных групп с~однопараметрическим семейством
сферических орбит
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 5
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb222}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478627}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0895.14015}
\transl
\by I.~V.~Arzhantsev
\paper On actions of reductive groups with one-parameter family
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 5
\pages 639--655
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n05ABEH000222}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YD90100001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031286531}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb222
  • https://doi.org/10.4213/sm222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Аржанцев, “О нормальности замыканий сферических орбит”, Функц. анализ и его прил., 31:4 (1997), 66–69  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Arzhantsev, “On the Normality of the Closures of Spherical Orbits”, Funct. Anal. Appl., 31:4 (1997), 278–280  crossref  isi
    2. Bobrov, AN, “On the convergence of the trace of a power of the Laplace–Beltrami operator with a potential on the sphere S-n”, Functional Analysis and Its Applications, 31:4 (1997), 280  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    3. И. В. Аржанцев, “Стягивания аффинных сферических многообразий”, Матем. сб., 190:7 (1999), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Arzhantsev, “Contractions of affine spherical varieties”, Sb. Math., 190:7 (1999), 937–954  crossref  isi
    4. Hausen, J, “On Wlodarczyk's embedding theorem”, International Journal of Mathematics, 11:6 (2000), 811  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. Altmann, K, “Polyhedral divisors and algebraic torus actions”, Mathematische Annalen, 334:3 (2006), 557  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. Yakimova, O, “SURPRISING PROPERTIES OF CENTRALISERS IN CLASSICAL Lie ALGEBRAS”, Annales de l Institut Fourier, 59:3 (2009), 903  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:369
    Полный текст:159
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020